23-летний сотрудник Google живет на парковке и экономит 90% дохода

23-летний сотрудник Google живет на парковке и экономит 90% дохода

Юный программист из Google попробовал оплачивать квартиру в Сан-Франциско с двумя спальнями и тремя сожителями по 65$ за сутки (около $2000 за месяц), но не потянул такую сумму. После этого решил переехать в грузовик площадью чуть меньше 12 м2. О своей жизни в грузовике Брэндон рассказал рассказал Business Insider, но попросил сохранить в тайне его фамилию и не публиковать фотографии.

2015-10-25 04:41:18

Брэндон снимал квартиру во время прохождения стажировки, но как только узнал, что его берут на постоянную работу, то начал искать подходящий для жилья трейлер. Им стал Ford 2006 года с пробегом чуть больше 250 000 км, который Брэндон приобрел за $10 000, которые получил в виде бонуса при найме на работу в Google, - пишет ain.ua.

Парень из фургона ежемесячно платит $121 за страховку автомобиля, электрику не использует, а телефон ему оплачивает Google. Брэндон объясняет, что у него нет таких устройств, которые бы нуждались в постоянном подключении к электрической сети. В грузовике есть несколько встроенных лапочек, а ноутбук может прожить всю ночь на одном заряде. Но для мелких надобностей у Брэндона есть аккумулятор, который он заряжает в офисе раз в несколько дней. Он используется, например, для зарядки смартфона.

Внутри жилья сотрудника Google нет ничего особенного: кровать, комод, импровизированная вешалка для вещей и несколько мягких игрушек.

Все необходимое Брэндон получает от Google: он моется в душе офисного спортзала, трижды кушает на работе в столовой. Такая тактика экономии должна привести разработчика к трате только 10% своего дохода, а оставшиеся деньги он планирует отдавать на уплату кредита на обучение или инвестировать.

После выпускного долг Брэндона составлял $22 434, но буквально за несколько месяцев парень оплатил около $6 000. Выплатить сумму полностью разработчик планирует на протяжении шести месяцев и готов вложить туда также возможные бонусные выплаты. К тому же, жилье в грузовике позволяет Брэндону больше насладиться Сан-Франциско: ужинами в дорогих ресторанах и т.д.

Еще один плюс жилья на рабочей парковке – отсутствие пробок по пути на работу. В любом случае, разработчик дома только спит, поэтому считает такое решение оптимальным. Неприятная ситуация с Брэндонон случилась только раз, когда он возвращался в грузовик после кино поздно ночью и его встретили около 10 охранников. Впрочем, все вопросы отпали после того, как парень показал свое удостоверение сотрудника Google – охранники извинись и даже назвали дом-грузовик "миленько обустроенным".

Просмотров всего: 7422 Просмотров сегодня: 3

Мальта предложила "Антонову" свою площадку для обслуживания самолетов

Мальта предложила "Антонову" свою площадку для обслуживания самолетов