Apple переманивает специалистов Tesla длинным долларом

Apple переманивает специалистов Tesla длинным долларом

На днях на условиях анонимности один из сотрудников Apple прокомментировал ситуацию.

2015-02-15 18:43:01

Судя по поведению Apple, в обозримом будущем она планирует составить серьезную конкуренцию Tesla. Производитель iPhone предпринимает активные шаги по переманиванию перспективных сотрудников компании Элона Маска, специализирующейся на выпуске электрокаров. В частности, Apple предлагает талантливым специалистам Tesla бонусы в размере 250 000 долларов плюс 60-процентную прибавку к жалованью, пишет hi-news.ru.

На прошлой неделе в СМИ появилась фотография таинственного автомобиля, курсирующего по улицам Сан-Франциско без водителя за рулем. Поползли слухи, что беспилотник принадлежит Apple.

На днях на условиях анонимности один из сотрудников Apple прокомментировал ситуацию. В письме, адресованном изданию Business Insider, он рассказал, что компания работает над "очень увлекательным проектом, от которого трудно отказаться". По его словам, специалисты покидают Tesla, чтобы успеть поучаствовать в перспективном проекте. Аноним также выразил уверенность в том, что новый проект Apple изменит положение дел Tesla.

Читайте  также:

Изучив аккаунты в LinkedIn, Business Insider сделал вывод, что Apple устроила к себе на работу около 50 бывших сотрудников Tesla, большинство из которых инженеры, специализирующиеся на механике, конвейерном производстве и робототехнике.

В целом денежное предложение Apple интересное, но не достаточно сильное, чтобы переманить на свою сторону много людей – так считают в компании Tesla, на которую трудятся 150 бывших сотрудников Apple. Разумеется, официальных данных на этот счет нет, но, по сведениям СМИ, в этой войне за "мозги" пока побеждает Tesla.

Apple занимается активным переманиванием специалистов Tesla. Но по факту она наняла себе очень мало людей, — рассказал в интервью Bloomberg американский предприниматель Элон Маск, глава Tesla Motors и ряда других успешных частных компаний.

Несмотря на небольшие успехи Apple во взаимном переманивании сотрудников, Маск уважает "яблочную" компанию за ее достижения:

Мы очень тесно связаны, начиная с философии дизайна.

Если проследить развитие отрасли за последние несколько лет, то можно заметить, что Apple испытывает некоторую творческую усталость, которая однажды может привести к ослаблению компании. Tesla же, наоборот, переживает подъем и уверенно движется в выбранном направлении.

Просмотров всего: 2589 Просмотров сегодня: 3

Курсы валют на 14 января 2014 года

Курсы валют на 14 января 2014 года

Курсы валют на 14 января 2014 года

Просмотров сегодня: 7 Просмотров всего: 7474
Китайские миллиарды для Украины ждут политической стабилизации в стране

Китайские миллиарды для Украины ждут политической стабилизации в стране