АвтоВАЗ возобновит поставки авто в Украину

АвтоВАЗ возобновит поставки авто в Украину

Российский автопроизводитель планирует увеличить экспорт автомобилей за границу до 100 тысяч автомобилей в год. По словам главы АвтоВАЗа Бу Андерссона, в текущем году запланирован экспорт именно такого количества автомобилей, что практически в 2 раза больше, чем удалось продать за рубеж в прошлом году. Напомним, что в 2014 году АвтоВАЗ экспортировал 51,7 тысяч автомобилей.

2015-02-28 07:17:02

Российский автопроизводитель планирует увеличить экспорт автомобилей за границу до 100 тысяч автомобилей в год. По словам главы АвтоВАЗа Бу Андерссона, в текущем году запланирован экспорт именно такого количества автомобилей, что практически в 2 раза больше, чем удалось продать за рубеж в прошлом году. Напомним, что в 2014 году АвтоВАЗ экспортировал 51,7 тысяч автомобилей. Об этом передает Автотема.

Правда по словам главы АвтоВАЗа сейчас подписаны контракты на экспорт 70 тысяч автомобилей Lada за границу. Планируется увеличение поставок автомобилей в Казахстан на четверть, и этот рынок будет для завода самым приоритетным. Снова будут поставляться автомобили в Украину: планируются поставки туда 4 тысяч автомобилей. 5 тысяч автомобилей поедут на экспорт в жаркий Египет, 4 тысячи автомобилей окажутся в Азербайджане, еще 2,5 тысячам автомобилей предстоит жаркая конкуренция на автомобильном рынке в Германии.

 

Напомним, что в прошлом году АвтоВАЗ прекратил поставки автомобилей в Украину и дилеры распродавали ранее завезенные авто.

Просмотров всего: 2652 Просмотров сегодня: 1

В Испании составили список брендов, которые "ругаются"

В Испании составили список брендов, которые "ругаются"