Азаров соберет совещание по ценообразованию на лекарства

Азаров соберет совещание по ценообразованию на лекарства

Премьер-министр Украины Николай Азаров инициировал проведение совещания с участием представителей Министерства здравоохранения и представителей общественных организаций по поводу улучшения ситуации в сфере ценообразования на лекарственные средства

2011-11-16 12:50

"Завтра собираем широкое совещание с участием Министерства здравоохранения, Академии медицинских наук, фармацевтических компаний, общественных организаций для того, чтобы определить, как нам улучшить состояние дел в сфере ценообразования на лекарственные средства. По результатам совещания Минздрав все проблемы изучит, обобщит и внесет в правительство проект соответствующих нормативных актов", - сказал Азаров на зеседании правительства.

Он подчеркнул, что Кабмин поддержит любое решение, которое будет направлено на своевременное и полноценное обеспечение учреждений здравоохранения доступными и качественными лекарственными средствами.

Также Азаров напомнил, что на днях правительство распространило контроль надлежащими условиями производства лекарственных средств, а также - над импортируемыми лекарствами.

Просмотров всего: 12671 Просмотров сегодня: 8