Биржи должны срочно что-то предпринять

Биржи должны срочно что-то предпринять

При совокупном ВВП, на данный момент, всех стран и территорий Земли в размере $74,5 трлн цена акций на торгах достигла примерно $74,7 трлн.

2015-05-05 09:03:54

В последний день апреля на фондовых биржах мира произошло знаменательное и весьма настораживающее для мировой экономики событие - общая цена акций на рынках мира достигла рекордно высокого за всю историю человечества уровня и слегка превысила объем мирового валового внутреннего продукта. Как показали подсчеты специалистов японской деловой газеты Nikkei, при совокупном ВВП, на данный момент, всех стран и территорий Земли в размере $74,5 трлн цена акций на торгах достигла примерно $74,7 трлн, сообщает ТАСС.

"Предпринятые в ведущих странах мира меры по смягчению финансовой политики привели к насыщению рынка наличностью и повышению цен на акции в Японии, США, Германии до исторических максимумов. Это вызывает опасения по поводу угрозы перегрева глобальной конъюнктуры, связанной с тем, что увеличивающееся количество денег на фондовых рынках перевешивает размеры реальной экономики планеты", считают эксперты.

 

Просмотров всего: 7301 Просмотров сегодня: 1

Строительная отрасль в Украине осталась на уровне середины 90-х годов

Строительная отрасль в Украине осталась на уровне середины 90-х годов