Бизнес на чистке и реставрации подушек окупается за 3 месяца

Бизнес на чистке и реставрации подушек окупается за 3 месяца

Установка для изготовления и реставрации пухо-перьевых изделий стоит от 1500 долларов и занимает не много места. Разместить такую установку и приемный пункт можно на 10 квадратных метрах

2013-07-21 08:10:56

Для того чтобы начать бизнес по чистке подушек необходимо не так много средств: Стоимость установки для реставрации и изготовления пухо-перьевых изделий начинается от 50 000 рублей и не требует много места. Так что разместить и саму установку и приемный пункт можно при желании на 10 метрах площади.

Кроме установки понадобится швейная машинка для застрачивания наполненных наперников и разумеется запас самих наперников (самый ходовой размер 70 на 70 см.)

Как видите ничего сложного. Да и сама процедура очистки незамысловата — в установку вываливается содержимое старого наперника, которое просеивается установкой и кварцуется, чтобы убить клещей, бактерии и прочую «живность» обосновавшуюся там за годы интенсивного использования.

После этого очищенное содержимой за вычетом отбраковавшегося осадка, в котором попадаются порой неожиданные находки засыпается в новый наперник и застрачивается.

Все — процесс окончен. Получите свои 100 -150 рублей за работу и переходите к следующему клиенту.

Начинающие предприниматели, пытаясь сэкономить закупают самые дешевые наперники и совершают серьезную ошибку. Некачественный материал быстро начинает пропускать перо, что вызывает законное недовольство клиентов, которые не скрывают свое мнение о ваших услугах от окружения. А сарафанное радио в этом бизнесе (как впрочем и в любом другом) играет решающую роль.

Итак если в день вы будет обслуживать хотя бы 5-7 клиентов, каждый из которых в среднем принесет в чистку 2 подушки ваш ежедневный валовый доход составит около 1500 рублей.

Помножьте эту сумму на 25 рабочих дней и вы получите оборот в 37 000 рублей.

Конечно это не много. С другой стороны и ваши вложения невелики. По сути основные расходы составит аренда помещения, коммунальные платежи и расходные материалы. Все остальное — ваша прибыль (разумеется если вы будете работать сами — благо работа несложная).

Как видите бизнес довольно привлекателен и рентабелен. При озвученных оборотах окупятся первоначальные вложения максимум за три месяца и дальше будут приносить вам вполне стабильный, и по меркам провинциальных городов даже неплохой доход.

На определенном этапе, вы возможно захотите расширить бизнес — за счет самостоятельного изготовления пухо-перьевых изделий с целью дальнейшей перепродажи.

Это тоже довольно просто сделать. Достаточно будет приобрести дополнительную установку для производства одеял, которая стоит от 40 000 руб., и озаботиться закупкой пуха и наперников.

Ничего сложного в этом бизнесе нет. Более того в условиях кризиса спрос на подобные услуги только возрастет - выбирая между необходимостью приобрести новую подушку за 1000 рублей или отреставрировать старую за 150 народ сомневаться не будет.

Так что если есть желание, возможности и свободные несколько тысяч долларов смело начинайте этот вполне прогнозируемый и понятный бизнес.

Просмотров всего: 2365 Просмотров сегодня: 5