Германия лидирует в области инноваций

Германия лидирует в области инноваций

Особенно хорошие позиции, согласно докладу, Германия занимает по инвестициям в исследования и разработки

2015-05-12 07:40:59

Согласно результатам недавнего исследования, проведенного Европейской комиссией, в области инноваций Германия является одним из лидеров в Европе. Тем не менее, в рейтинге Брюсселя Федеративная Республика Германия, по сравнению с прошлым годом, переместилась с третьего на четвертое место, но при этом буквально только на волосок отстаёт от Финляндии, которая занимает третье место. Впереди находится Швеция, а затем Дания. На последнем месте – Румыния, следом за Болгарией и Латвией, передает rusverlag.de.

Особенно хорошие позиции, согласно докладу, Германия занимает по инвестициям в исследования и разработки, а также инновациям в этой сфере. Однако, по сравнению со средним уровнем по ЕС, Федеративная Республика отстаёт по количеству людей с высшим образованием или завершенным средним образованием.

Для доклада Европейская Комиссия оценила все страны ЕС по 25 различным показателям, в том числе по количеству аспирантов и патентных заявок. 16 других стран также оценивались, однако, по меньшему количеству критериев. Европейская Комиссия проводит такое исследование ежегодно.

Просмотров всего: 6932 Просмотров сегодня: 1