Новости

Google запустил сервис для путешественников
Просмотров всего: 16132
Просмотров сегодня: 3
Опубликовано: 2019-05-16

Google запустил сервис для путешественников

Маршруты путешествий собраны по локациям и таргетируются индивидуально. Не обошли вниманием и Украину

Компания Google объединила под одним именем свои тревел-проекты: приложение Google Trips, сервис поиска билетов и отелей, рекомендации для путешественников.

Всё в одном месте

Теперь вся информация - на портале "Путешествия", пишет AIN.ua.

Маршруты собраны по локациям и таргетируются индивидуально. К примеру, украинским пользователям видны планы путешествий в Днепр, Одессу, Львов и другие города. При клике на место, Google показывает информационную сводку о городе, список интересных мест, рекомендуемые маршруты на день/неделю, а также стоимость отелей и загруженность локации.

Кроме того, есть секция с пользовательским контентом: туда попадают самые популярные видео о путешествиях в город. Напоследок - другие рекомендации. К примеру, сервис выбирает несколько городов для длительного путешествия (например, "Киев, Львов и Одесса - 7 дней"). Во вкладке сбоку можно выбрать билеты на самолет и забронировать отели.

Выбрав путешествие через сайт "Путешествия", следить за прогрессом можно в мобильном приложении Google Trips. Также в Google говорят, что вскоре интегрируют новые функции и в Google Maps.

Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев