Бизнес планы и сметы

Копирайтинг или как заработать на собственных впечатлениях
2010-10-28
16
17733

Копирайтинг или как заработать на собственных впечатлениях (+видео)

Для начала давайте определим, что статьи бывают разными: бывают так называемые сочинения на тему то есть статьи про что-либо, но без упоминания каких-то определённых марок, названий и прочей рекламы

А есть статьи, которые прямым или косвенным образом рекламируют услуги, идеи, товары, компании или человека, написание таких статей называется страшным словом КОПИРАЙТИНГ. С английского языка - copy - рукопись, текст, writing - написание.

Как писать статьи

И так, как же писать правильные и связные статьи?

Сначала нужно определиться с темой. Если это Ваша первая, пробная статья, предлагаю взять тему попроще. Например, напишите текст о своём отдыхе где-либо. Лучше будет, если Вы постараетесь написать статью для общего пользования. То есть статью, после прочтения которой любой человек сможет со спокойной душей поехать в описываемое вами место, зная что, куда, зачем и каким образом.

Дабы статья получилась красивой и связной, предлагаю Вам составить небольшой план будущей статьи, чисто для себя. В этом плане Вы должны будете отразить приблизительную тему каждого раздела или абзаца.

На-пример:

Статья про то, как правильно, быстро и вкусно приготовить пирог.

План:

1) Что такое этот пирог и с чем его едят.

2) Что нужно купить, иметь под рукой и т.д.

3) Рецепт приготовления теста.

4) Тонкости выпекания.

5) Рецепт крема.

6) Последние приготовления (украшение, пропитка)

7) Как и с чем его вкусно подать.

План может быть менее подробным, но таким образом может оказаться, что Вашу мысль поймут и воспримут не все читатели так как основная проблема в написании статей - неумение связно и последовательно записывать свои мысли.

Пишем статьи по плану

Итак, тема и план у нас уже есть.

Дело осталось за малым - одеть этот информационный скелет более детальными описаниями, словесными украшениями и прочими литературными излишествами.

Чтобы статья получилась грамотной и качественной, надо внимательно следить за написанием и цепочкой изложения Вашей мысли. Для этого стоит перечитывать по ходу написания каждый абзац. Ну и в конце тоже стоит пару раз внимательно перечитать ваше творение.

Вот Ваша статья уже написана, пунктуационные ошибки устранены, везде чётко прослеживается основная мысль и, вобщем, ваше сочинение выглядит эстетично - можно приступать к самому интересному.

К статье, в идеале, нужно приложить фото или другие соответствующие теме изображения. Картинки нужно разместить соответствующим образом: сверху, снизу или внутри текста – это уже по Вашему вкусу.

Теперь, когда у Вас есть готовая статья (текст + картинки + заголовки + оформление), вы можете быть довольны собой. Но возникает резонный вопрос – как из этого сделать деньги?

Как продавать статьи

Можно воспользоваться услугами посредника и разместить свой текст на какой-нибудь бирже статей. Но нужно понимать, что посредник оставит себе часть дохода от продажи вашей статьи. Более прибыльный способ – попытаться продать статью самостоятельно какому-нибудь профильному сайту или печатному изданию, то есть ресурсу, тематика которого соответствует теме вашей статьи. А чтобы сделать процесс написания статей безотходным, создайте свой блог или сайт и размещайте на нем те творения, которые пока не нашли покупателя.

Автор: Катерина Просветова
Специально для Бизнес-Ресурса: sozdanie.mksat.net
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев