Искусственные цветы - неувядаемый бизнес и приличный доход

Искусственные цветы - неувядаемый бизнес и приличный доход

Альтернатива живым цветам – искусственные цветы. Если вы решили заняться фитодизайном вам, понадобится помещение, стартовый капитал в размере $30тыс, опытный флорист и хорошая реклама

2013-07-21 08:22:06

Свой бизнес: фитодизайн

как построить неувядающий бизнес на искусственных цветах

 

Полезно будет поместить объявления в бесплатных газетах – у них большой тираж и приемлемые цены, создать свой каталог работ в печатном и электронном виде (сайт или страничка Интернете).

Можно специализироваться на индивидуальных заказах – оформлении ресторанов, офисов, квартир и домов. А можно поставить сбор букетов на поток и сдавать их в магазины, специализирующиеся на декоре интерьеров, а отдельные цветы – в ателье и шляпные мастерские - для украшения одежды и головных уборов. Стоимость одного цветка – 50-300 рублей только за работу, т.е. без учета цены материала.

Еще одна плохо охваченная область рынка – ритуальная флористика. Цена одного изделия – от 600 рублей. Спрос на погребальные венки в ближайшее время вряд ли упадет, а если сумеете договориться о взаимопомощи с каким-нибудь бюро ритуальных услуг - то доход обеспечен.

Цена на букет устанавливается в индивидуальном порядке – в зависимости от затраченного материала, плюс процент за работу флориста. При достаточном количестве клиентов доход мастерской может составлять до $5тыс. в месяц, и уже через полгода первоначальные затраты окупиться и мастерская начнет приносить внушительную прибыль.

Просмотров всего: 2433 Просмотров сегодня: 3