Из-за блокирования работы ряда ОГА могут пострадать аграрии

Из-за блокирования работы ряда ОГА могут пострадать аграрии

2014-02-01 06:48:01

Фермеры могут не получить вовремя бюджетную помощь от государства. Так, из-за блокирования ОГА документы и электронные базы, которые находятся внутри помещений, остаются до сих пор недоступными. Кроме того, существует угроза задержки зарплат и стипендий в аграрных вузах. Также осложнилось финансирование программ животноводства. Об этом в эфире программы "Экспертная рада" на телеканале "Рада" сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

 

"Из-за блокирования ОГА может быть сорвано предоставление помощи фермерам в размере почти 28 миллионов гривен. Эти средства предусмотрены в бюджете на 2014 год, однако не могут поступить фермерам из-за блокирования соответствующих документов и электронных баз в помещениях облгосадминистраций. По этой же причине могут быть задержки зарплат и стипендий в аграрных вузах, если до 3 февраля необходимые документы не будут предоставлены Госказначейству. Поэтому работники Минагрополитики будут работать даже в выходные, чтобы такой ситуации не допустить", - сообщил министр.

Также, по словам Николая Присяжнюка, могут возникнуть проблемы и с финансированием программ в животноводстве.

"Из-за блокирования ряда ОГА невозможно направлять бюджетные средства в регионы для выплаты дотаций. Например, получателями, в частности дотаций за сохранность и содержание телят, являются почти 500 тысяч селян. А из-за блокирования ОГА невозможно собрать и обработать заявки", - отметил глава ведомства.

 

Просмотров всего: 7370 Просмотров сегодня: 4

Клюев сделает из Межигорья "инфраструктурный объект"

Клюев сделает из Межигорья "инфраструктурный объект"