Кабмин одобрил реструктуризацию долгов населения за услуги ЖКХ

Кабмин одобрил реструктуризацию долгов населения за услуги ЖКХ

2014-01-10 07:29:43

Кабинет Министров на заседании 9 января одобрил законопроект "О внесении изменений в Закон Украины "О реструктуризации задолженности по квартирной плате, плате за жилищно - коммунальные услуги, потребленные газ и электроэнергию". Об этом сообщили в пресс-службе Кабмина.

 

Согласно законопроекту граждане получают возможность реструктуризировать свою задолженность за коммунальные услуги и услуги по содержанию домов, сооружений и придомовых территорий, которая образовалась у них по состоянию на 1 января 2013 года. Реструктуризация задолженности населения за услуги ЖКХ позволит людям постепенно, в течение до 60 месяцев погашать долги коммунальщикам при условии полной уплаты текущих платежей. Теперь законопроект должна принять Верховная Рада Украины.

 

Долг населения за коммунальные услуги составляет 12,1 млрд. грн. Согласно законопроекту для реструктуризации задолженности граждане должны заключить с предприятиями, предоставляющими жилищно - коммунальные услуги, договора о ежемесячном равномерном погашении задолженности.

Напомним, в октябре депутаты Верховной Рады приняли во втором чтении и в целом законопроект №3358 о внесении изменений к закону о госбюджете Украины за 2013 год, который дает правительству право реструктуризировать фактическую бюджетную задолженность через выдачу финансовых казначейских векселей.

 

Просмотров всего: 7762 Просмотров сегодня: 1

Берлускони увеличил свой капитал до $7,5 млрд

Берлускони увеличил свой капитал до $7,5 млрд

Министр финансов Греции сообщил об отказе выплачить долг МВФ

Министр финансов Греции сообщил об отказе выплачить долг МВФ