Какова цена дизайна web-сайта

Какова цена дизайна web-сайта

Создание сайта - результат работы многих специалистов и ключевой этап разработки сайта не всегда очевиден. За что мы платим заказывая сайт

2015-04-20 11:59

А действительно, за что мы платим при создании сайта? Что главное в сайте? Чему уделить основное внимание при создании сайта? Дизайну, анимации, звуку? Серьезному и ёмкому содержанию? Безукоризненной гамме цветов? Нет, нет и нет!

От чего зависит посещаемость сайта

В сайте главное - посещаемость целевой аудиторией! За редким исключением задача каждого сайта состоит в том, чтобы привлечь побольше потенциальных покупателей Ваших товаров или услуг. И если даже на Вашем сайте нет прямой рекламы услуг и товаров, продаваемых Вашей фирмой, сама информация о компании, о бренде, о стиле работы и тому подобном размещается в интернет именно с целью прямой или скрытой рекламы.

А эффективность такой рекламы напрямую зависит от посещаемости Вашего сайта целевой аудиторией, то есть от количества потенциальных покупателей (клиентов, заказчиков), которые на сайте побывали и с его содержимым ознакомились.

Итак, посещаемость - это задача номер один и все остальное подчинено этой задаче. А значит разговор о создании сайта должен начинаться не с дизайна сайта, как это чаще всего бывает, а с его содержания, конструкции, функциональных возможностей глазами заинтересованного посетителя сайта и "глазами" поисковой системы, то есть каким Ваш сайт должны "видеть" поисковые системы интернет.

Да простят меня коллеги-дизайнеры

Красивый и адекватный дизайн - это хорошее дополнение к основным качествам грамотно созданного сайта. Но дизайн не является основополагающим качеством или свойством сайта. Я даже рискну заявить, что дизайн - это не главное. Во-первых, загляните на десятые-двадцатые-сотые страницы Google или Яндекса по любому поисковому запросу и наверняка Вы найдете там сайты с талантливым дизайном. Но кто их там видит?

Для кого этот дизайн? Во-вторых, внимательно посмотрите на сайты первой десятки или двадцатки. Разве все сайты там имеют хороший дизайн? Я могу приводить десятки примеров успешных и посещаемых сайтов без всякого дизайна...

Я вовсе не призываю отказаться от дизайна, но когда Вас будет спрашивать потенциальный разработчик Вашего сайта: - "Вам дизайн сделать за 200 уе или за 500 уе?" Вы должны точно понимать, что сам по себе дизайн "не работает" и деньги лучше потратить на что-нибудь более функциональное и важное.

Просмотров всего: 12239 Просмотров сегодня: 1

В госбюджете Украины – недобор

В госбюджете Украины – недобор

Реформы Януковича: какой капитализм строим?

Реформы Януковича: какой капитализм строим?