На аукционе Sotheby's продали необычный бриллиант

На аукционе Sotheby's продали необычный бриллиант

Редкий бриллиант небесно-голубого цвета продан на аукционе Sotheby's за $17,1 млн

2016-11-17 00:11:20

Редкий бриллиант небесно-голубого цвета продали на торгах Sotheby's в среду за 17,1 миллиона долларов, не установив ни одного рекорда по цене.

Аукцион, который проходил в среду, носил название "Великолепные и благородные драгоценности". По предварительным оценкам, за 342 лота аукционный дом получил порядка 100 миллионов долларов.

Самым дорогим на торгах стало кольцо Cartier с редким бриллиантом насыщенного голубого цвета размером 8,01 карата под названием "Небесно-голубой бриллиант".

За него планировалось получить от 15 до 25 миллионов долларов. Однако кольцо в итоге ушло всего за 17,1 миллионов долларов.

В прошлом году Sotheby's также выставлял на продажу редчайший голубой бриллиант "Голубая луна Жозефины", который был продан за рекордные 48,5 миллиона долларов миллионеру из Гонконга. Он приобрел его для своей семилетней дочери.

За 3 миллиона 610 тысяч долларов без учета сборов аукционного дома в среду было продано также кольцо Cartier с бриллиантами и редким бирманским рубином размером 8,37 карата. За него предполагалось получить до 3 миллионов долларов.

Еще за 18 миллионов 350 тысяч долларов ушло с молотка кольцо с бриллиантом насыщенного розового цвета весом 17,07 карата, принадлежащее частному коллекционеру.

Просмотров всего: 9269 Просмотров сегодня: 1

Из телевизора исчезнет реклама алкоголя

Из телевизора исчезнет реклама алкоголя