Нацбанк расширил перечень документов для обмена валюты

Нацбанк расширил перечень документов для обмена валюты

Своим письмом №28-211/3864-11318 Национальный банк Украины дал разъяснения по использованию паспортов для обмена валюты

2011-09-30 09:40

При осуществлении операций по купле остатка суммы в иностранной валюте, менее чем номинальная стоимость минимальной банкноты, наличие копии документа, удостоверяющего резидентность лица, не нужна. Об этом стало известно из письма Национального банка Украины (НБУ) №28-211/3864-11318, передает "Минфин".

Также НБУ расширил перечень документов, по которым банк будет идентифицировать личность и резидентности клиента. Как поясняет в своем письме НБУ, резидентности подтверждается:

- Для физического лица-резидента: паспортом гражданина Украины, паспортом гражданина Украины для выезда за границу без отметки, подтверждающий постоянное проживание за границей, удостоверением лица без гражданства для выезда за границу, выданными в Украине, удостоверением беженца, полученными в Украину, паспортом другого государства с отметкой о наличии разрешения на постоянное жительство вместе с видом на постоянное жительство;

- Для физического лица-нерезидента: национальным паспортом гражданина другого государства, паспортом гражданина Украины для выезда за границу с отметкой в ​​паспорте о постоянном проживании за границей.

Просмотров всего: 2741 Просмотров сегодня: 1

Цены на нефть в мире резко выросли

Цены на нефть в мире резко выросли