Статьи

 

Риэлторы ожидают массовой распродажи элитного жилья в Лондоне
2016-05-16 08:57:08
2
8236

Риэлторы ожидают массовой распродажи элитного жилья в Лондоне

Специалисты рынка считают, что невозможность держать в секрете настоящее имя собственника при покупке недвижимости через оффшорные компании вынудит миллиардеров избавляться от своей собственности

Ультрабогатые международные инвесторы, скорее всего, начнут продавать свою недвижимость в Лондоне после введения антикоррупционных мер властями Великобритании. Состоятельные клиенты также могут отменить свои планы по покупке домов и квартир на Туманном Альбионе, поскольку больше не смогут скрывать свою личность, считают ведущие риэлторы страны, пишет Prian.ru со ссылкой на The Guardian.

Владелец компании Glentree Estates, клиентами которой являются миллиардеры из России, Нигерии и Китая, признается, что половина из них приобретает недвижимость через оффшорные компании. По его мнению, новые меры по предотвращению отмывания средств отпугнут таких покупателей.

Аналитики уверены, что приватность важна для состоятельных инвесторов. У них есть причины скрывать свои имена для обеспечения собственной безопасности.

Том Билл, представитель компании Knight Frank, утверждает, что уже сейчас наблюдается двузначное снижение цен на эксклюзивную недвижимость дороже €12,5 млн в Лондоне. За последний год цены на все объекты в районе Найтсбридж упали в среднем на 7%.

По материалам: ubr.ua
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев