Статьи

 

Новый мэр Лондона ограничит покупку недвижимости иностранцами
2016-06-04 16:52:21
2
9199

Новый мэр Лондона ограничит покупку недвижимости иностранцами

Садик Хан уверен, что Лондон не должен быть мировой столицей для вложений в недвижимость. Гораздо важнее обеспечить жителей города доступным жильем

Новоиспеченный мэр британской столицы с первых дней заявил о своем намерении сделать все возможное для предотвращения жилищного кризиса в городе, пишет Prian.ru со ссылкой на Evening Standard.

Хан заявил, что введет новые правила, ограничивающие продажи жилья в Лондоне иностранным инвесторам, которые не собираются постоянно в нем проживать.

Градоначальник собирается скоординировать систему так, что местные покупатели будут узнавать о продаже недвижимости еще до завершения строительства. А в первые шесть месяцев после сдачи объекта они будут иметь приоритетные права на его приобретение.

В одном из своих выступлений на британском телевидении мэр отметил, что дома в Лондоне – это не золотые слитки для инвесторов, а жилье для лондонцев. При этом Хан отметил, что не имеет ничего против строительства элитной недвижимости, которой чаще всего и интересуются зарубежные состоятельные покупатели.

По материалам: ubr.ua
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев