Статьи

 

Здоровый образ жизни – на природе в частном доме
2013-11-09 09:58:35
1
8711

Здоровый образ жизни – на природе в частном доме

Люди часто желают друг другу здоровья, потому что прекрасно осознают, что это залог долгой и счастливой жизни

Любой врач вам скажет, что гораздо лучше уделять внимание профилактике заболеваний и вести здоровый образ жизни, чем бороться с тяжелыми недугами.

Современное общество уже давно обосновалось в крупных городах и мегаполисах. Промышленные центры, обеспечивающие людям удобство и комфорт, вместе с этим несут главную проблему индустриальной цивилизации, а именно загрязнение окружающей среды.

Газовые и химические выбросы заводов, фабрик и тепловых электростанций, выхлопы транспорта, сжигание топлива и отходов, выпадение взвешенных частиц – вот только не полный перечень экологических проблем почти каждого областного центра. Из-за высокой концентрации огромного количества населения на малой территории в несколько раз ухудшается экология окружающей среды.

По данным ученых, высокий или повышенный уровень загрязнения отмечен во многих городах Украины. А согласно последним исследованиям Всемирной Организации Здравоохранения, причинами четверти всех существующих патологических заболеваний у людей являются именно факторы экологии.

Добавьте к этому постоянное напряжение жителей шумных мегаполисов, испытывающих бесконечные стрессы на работе, в пробках, в многоквартирных домах и пр. Нагрузка на человеческий организм в десятки раз больше, люди подвержены ухудшению иммунитета и хронической усталости. А на маленьких детей это влияние еще более существенно.

Врачи советуют задуматься о здоровье уже сегодня. Ведь давно признано, что жители сельской местности находятся в гораздо более выгодном положении, чем обитатели мегаполисов. Уставшие от городского смога, плохого качества воды и продуктов питания, они все чаще стали задумываться о приобретении жилья на природе. Тем более что при современных технологиях, таких как Канадский дом, можно построить загородный дом в кратчайшие сроки и по самым низким ценам.

А сколько преимуществ может подарить теплый и уютный домик на берегу речки или в сосновом бору. Чистый свежий воздух, родниковая вода, запах леса, размеренная и спокойная жизнь вдали от шума цивилизации – о достоинствах загородной жизни можно говорить бесконечно.

Вы сами можете разработать будущую планировку своего дома, предусмотреть на участке все необходимые постройки, будь то гараж, баня или даже небольшой спортивный зал. Собственный сад или огород позволит больше двигаться: как приятно трудиться на свежем воздухе, ухаживая за цветами или высаживая деревья. Всегда можно пригласить гостей на дружеский пикник с вкусным шашлычком, угостить клубникой с огорода, попариться в бане с ароматным веником или посидеть у камина в теплой компании.

Что же все-таки лучше, тесная и серая городская квартира, или просторный дом в живописном уголке природы? Ответ, я думаю, очевиден, поэтому компания Канадский Дом предлагает лучшие на сегодня проекты строительства частных домов и коттеджных поселков по самым низким ценам.

По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев