Статьи

 

Цены на недвижимость в Стамбуле будут расти - мнение
2013-11-10 20:48:16
1
2491

Цены на недвижимость в Стамбуле будут расти - мнение

Наблюдается прирост числа инвесторов с Ближнего Востока

По данным аналитического исследования Gyoder’s Home Price Index, цены на недвижимость в Стамбуле выросли в среднем на 41% с января 2010 года. Эксперты предполагают, что такими темпами прирост цен на жилье в Стамбуле может достигнуть 50% уже в ближайшие полгода.

Как местные, так и зарубежные инвесторы вкладывают средства в стамбульскую недвижимость, и в августе 2013 года цена нового жилья в городе выросла в среднем на 2,66%. Всего же увеличение цен в Стамбуле за 2013 год должно составить 13,8%, что на 1% больше, чем в среднем по всей Турции за тот же период, говорится в исследовании компании Universal21. Об этом сообщает Prian.ru

со ссылкой на портал Property Wire.

"Для тех инвесторов, кто приобрел недвижимость в 2010 году, последние три года принесли годовое увеличение цены от 12% до 15%. Существует очень мало рынков недвижимости в мире, которые могут похвастаться таким уровнем инфляции цен на жилье", - говорит Моника Анка, директор Universal21.

Она добавляет, что цены на недвижимость в Стамбуле продолжат расти: "Мы наблюдаем прирост числа инвесторов с Ближнего Востока, которые прибывают в Стамбул в результате открытия рынка недвижимости".

Если раньше инвесторам из некоторых стран было сложно приобрести жилье в Стамбуле, то отмена принципа взаимности подогрела рост продаж недвижимости.



По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев