Статьи

 

Покупателей недвижимости завлекают соседством с Януковичем или Кличко
2013-11-11 11:54:37
1
15480

Покупателей недвижимости завлекают соседством с Януковичем или Кличко

Имена украинских политиков и известных спортсменов начали использовать в качестве рекламы продавцы недвижимости в Киеве и его окрестностях

Соответствующие рекламные предложения проанализировали "Вести".

Так, желающим поселиться рядом со знаменитыми предлагают в соседи Виктора Януковича, Александра Попова, Виктора Ющенко и братьев Кличко. По мнению риэлторов, подобный рекламный ход свидетельствует о том, что рынок недвижимости продолжает стоять.

МЕСТА КЛИЧКО

Больше всего объявлений, где упоминается Виталий Кличко. За 4-комнатную квартиру на Б. Хмельницкого по соседству с ним просят $890 тыс. Автор пишет, что братья реконструировали дом, который во время войны пострадал от бомбы. Квартира у боксера в этом доме действительно есть, но сейчас его там видят редко. А вот в селе Бузовая в 23 км от Киева об имении боксера не слышали. Но, тем не менее, 33 сотки за $27 тыс. продаются "рядом с Кличко". Боксером славится и село Ольшана, что в 160 км от Киева. Якобы там "рядом живут родственники братьев Кличко". Поэтому дом продается за 32 тыс. гривен.

ПОПОВ И ДЯДЯ ЖОРА

Стать соседом Виктора Ющенко в Безрадичах, где действительно есть имение экс-президента, можно за $27 тыс. По соседству продают недостроенный дом. "Вы хотите видеть Ющенко? Ну, конечно, он будет! У него рядом два дома", — уверила нас продавец Вика. Особняк в Конча-Заспе с "хорошими соседями Порошенко и Софией Ротару" обойдется в $460 тыс.

А с главой КГГА можно поселиться временно. В доме на Днепровской набережной сдаются 4-комнатные апартаменты. "Элитные соседи (95 квартал, Джеджула, Попов, дядя Жора)", — пишут авторы и просят $2500 в месяц. Правда, сам градоначальник живет в соседнем доме.

К ПРЕЗИДЕНТУ

Но самый популярный в объявлениях — Виктор Янукович. По соседству с ним продают коттеджи и дачи. Например, за коттедж в 300 квадратов с евроремонтом в Новых Петровцах рядом с Межигорьем просят $1 млн. А вот в селе Овдиева Нива продают дачу за $25 тыс. "От Киева 60 км. Рядом - речка, лес, море, участок 42 сотки. Сосед — Виктор Федорович. Круче не придумаешь", — указывает автор. За 5 млн 840 тыс. грн продается трехкомнатная квартира в доме №121 по ул. Саксаганского. Риелторы, кроме вип-ремонта и других прелестей, указывают, что "здесь постоянно проживает "САМ" турецкий шейх, к которому как-то приезжал "САМ" Янукович, поэтому здесь тихо и чисто".

ПЛЮС 10%

Анастасия Наконечная, риелтор компании "САН" говорит, что за знаменитое соседство накручивают 5-10% к цене: "Больше не получится, потому как там, где живут випы, и так все дорого. Многие клюют на такую рекламу".

Глава Нацсовета риелторской палаты Виктор Несин добавляет, что такой пиар срабатывает и по другой причине: "Считается, если кто-то из випов выбрал себе участок, то это самое лучшее место. Знаменитость подтягивает хорошие дороги, коммуникации".

Аналитик компании "МПП-консалтинг" Павел Мельник уверен, что появление политиков в объявлениях говорит о "мертвом сезоне": "Рынок недвижимости стал настолько недвижим, что люди изощряются. А есть ли на самом деле такие соседи — большой вопрос".

По материалам: obozrevatel.com
Комментарии
Всего: 0
Нет комментариев