Организация гаражного бизнеса

Организация гаражного бизнеса

Дефицит крытых парковок - благодатная почва для создания бизнеса на аренде гаражей

2013-07-10 08:18:20

Дефицит гаражей - хорошая реалия для собственного обогащения. Уже давно закончились времена, когда проще было построить гараж, чем купить машину. В крупных городах любой клочок асфальта используется как стоянка. На дефиците гаражей можно успешно зарабатывать, если, конечно, умеешь их строить и знаешь все нюансы этого бизнеса

Свой гаражный бизнес: ниша для обогащения

Если вложить в строительство гаража $1 тыс. и найти две-три недели свободного времени, то после реализации проекта чистая прибыль в худшем случае составит $5 тыс., в лучшем — $8 тыс. Главная проблема — разрешение на строительство. Но и эта проблема решаема, если дать чиновнику американских денег.

Итак, алгоритм дейсвтий следующий: оговаривается сумма, подсчитывается стоимость стройматериалов, заказчик оплачивает их покупку и эта цифра вычеркивается из гонорара. Обычно подобная смета предполагает расходы в размере $1 тыс. +/-$200, включая стройматериалы, доставку и иногда аренду крана. Каким в итоге окажется гараж, во многом зависит от пожеланий заказчика. Участок под гараж должен предоставить заказчик, в крайнем случае, можно проконсультировать заказчика, как добыть землю под гараж и подождать пару месяцев, пока все формальности будут решены.

Интересно, что самострой гаражей у нас по-прежнему актуален. По закону, строить их нельзя без разрешения на земельный участок, но на практике зачастую можно отделаться штрафом в размере $100-200.

Сумма в $8—10 тыс. за строительство гаража вполне оптимальный вариант. Сейчас гараж можно продать за $15-18 тыс. в зависимости от района, поэтому такая цена позволяет быстро находить заказчиков.

Важно, чтобы у клиентов были на руках документы на участок, место под строительство не напоминало эпицентр падения метеорита и, конечно же, немаловажна сумма заказа. Оплата происходит так: половину заказчик платит, после того как будет залит фундамент, а оставшуюся сумму — перед тем как накрывают кровлей коробку.

За год вполне можно соорудить пять гаражей, заработав чистыми $42 тыс.

Кстати процесс постройки одного гаража занимает четыре недели.
Несомненным плюсом этого бизнеса является быстрый и хороший заработок. А минусы — нелегальность строительства, нервотрепка и очень тяжелый физический труд.

Просмотров всего: 2341 Просмотров сегодня: 4