Осторожно: гигантская волна тепла в Антарктиде

Осторожно: гигантская волна тепла в Антарктиде

Откровенное глобальное потепление докатилось и до осенней Антарктиды

2022-03-23 07:34

Проснулся самый холодный материк нашей планеты. Беспрецендентная волна тепла в Антарктиде опрокинула многие температурные рекорды на этом полярном континенте, и готовит нас к худшим перспективам даже на фоне войны.

Что это значит

Напомню: понятие "декомпенсированное глобальное потепление" я ввел 9 марта 2020 года. Это понятие обозначает одновременное таяние снегов и льдов на Северном и Южном полюсах нашей планеты. Вернее, не только на полюсах, а в Антарктиде и в Арктике вцелом.

С этого момента начинается новый этап глобального потепления. Происходит быстрый подъем уровня мирового океана и нагревание талой воды в экваториальной зоне Земли со всеми вытекающими из этих явлений климатическими последствиями.

Вы спросите, что же такое произошло? В Антарктиде поднялись температуры околоземного воздуха на +40°C выше среднегодовых значений. В результате побиты многие температурные рекорды ледового континента за всю историю метеорологических наблюдений. Восточная Антарктида подняла температуру до 47 градусов по Цельсию или 85 градусов по Фаренгейту выше среднегодовых значений.

А что происходит в Арктике

В это же время подскочили и Арктические температуры примерно на +30° по шкале Цельсия. Здесь очень рано наступила весна на фоне того, что на Южном полюсе лето не сдает свои права. Именно такая ситуация способна бросить нашу планету в состояние декомпенсированного глобального потепления.

В этом или подобном случае процесс таяния полярных льдов становится одновременным и непрерывным в обоих полушариях Земли. Подобная ситуация угрожает нам быстрым ростом уровня мирового океана и сильным ускорением всеобщего глобального потепления.

Быстрее всего будет таять так называемая вечная мерзлота и горные ледники. Здесь следует понимать, что наш враг - РФ - добывает на севере газ и нефть не из-под земли, а из-подо льда. И транспортирует это по льду своими трубопроводами. А это значит, приближается тот час, когда нам начнет помогать природа.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 149726 Просмотров сегодня: 1

Во сколько государству обходятся льготники

Во сколько государству обходятся льготники