Открытие бизнеса: Производство кубиков льда

Открытие бизнеса: Производство кубиков льда

Производство и продажа льда в розницу – перспективное и привлекательное направление бизнеса. Этот бизнес не требует больших вложений и быстро окупается. К тому же ниша во многих городах свободна

2013-07-21 08:04:39

Открытие бизнеса по производству кубиков льда

Для организации этого бизнеса необходимо помещение, общей площадью примерно 50 кв.м. Затраты на его аренду составят 400-500 долларов. Для производства льда нужен льдогенератор, его стоимость около 1500 долларов. Производительность льдогенератора составляет 42 кг льда в сутки, что значит 92 упаковки для продажи. Для установки генератора в помещении необходимо сделать подводку и отвод холодной воды.

Далее по мере развития бизнеса и расширения производства, понадобятся дополнительные генераторы льда, холодильная камера для хранения льда (700 долларов), мини-холодильник в автомобиль для развозки льда по магазинам (200 долларов), бумажные двухслойные пакеты, на которых можно наносить логотипы фирмы и другую рекламную информацию (1, 5 руб. за шт.)

На начальном этапе можно обойтись без работников на производстве и всю делать самостоятельно. Позже, когда бизнес наладиться и пойдут первые прибыли, можно нанять двух сотрудников- одного в цех, который буде следить за производством и упаковкой, второго- водителя с собственным автомобилем- развозить лед по магазинам.

Для продвижения своей продукции можно воспользоваться традиционными каналами: разместить рекламу в СМИ, напечатать листовки и буклеты и раздавать их на улице и в магазинах. Наиболее эффективным способом продвижения и привлечения клиентов будет являться организация промоакций в магазинах, где продается кубиковый лед. Основной слоган акции – напитки со льдом- это модно! Актуальны также совместные рекламные акции с производителем и дилером напитков. Например, при покупке двух бутылок виски- упаковка льда- бесплатно.
Основные каналы сбыта – это сетевые магазины и крупные супермаркеты, где лед будет продаваться в отделах спиртных напитков. В небольших розничных магазинах можно продавать лед в холодильниках для мороженого. Отдельной группой потребителей являются компании по организации вечеринок и праздников.

Стоимость одной упаковки, вес которой 450 г составляет в среднем 15 рублей. Это отпускная цена производителей. В рознице на нее возможна наценка. Нетрудно прикинуть, что при минимальном производстве 92 упаковок в день, доходы составят 40 000 руб. в месяц. Окупить вложения можно уже через пару месяцев.

Просмотров всего: 2480 Просмотров сегодня: 3