Проложено более половины тоннеля, соединяющего Украину и ЕС

Проложено более половины тоннеля, соединяющего Украину и ЕС

Строители нового железнодорожного Бескидского тоннеля на границе Львовской и Закарпатской областей преодолели отметку в один километр.

2015-03-08 07:35:56

Строители нового железнодорожного Бескидского тоннеля на границе Львовской и Закарпатской областей преодолели отметку в один километр. Об этом сообщает - сказано в сообщении.

  • Строители уже проложили 558 м путей Бескидского тоннеля
  • Премьер Турции представил проект нового туннеля через Босфор
  • Россия хочет построить туннель вместо Керченского моста

Длина нового тоннеля составит 1,765 километр, ширина - 10,5 метров, высота - 8,5 метров. Строится он на расстоянии 30 метров от существующего. Инженерное сооружение будет пролегать на глубине 180 метров от поверхности Бескидского хребта Карпатских гор.Новый тоннель будет оборудован современными приборами рабочего и аварийного освещения, вентиляцией, видеонаблюдением, контрольными датчиками определения уровня вредных газов, а также постоянным мониторингом внутреннего состояния, средствами пожарной безопасности и системой антикоррозионной защиты.

Как сообщалось ранее, Европейский инвестиционный банк выделил Украине займа в размере 55 млн евро для строительства Бескидского железнодорожного тоннеля в Карпатах.

 

Просмотров всего: 2480 Просмотров сегодня: 1

В Каире сторонников и противников Мурси разогнали слезоточивым газом

В Каире сторонников и противников Мурси разогнали слезоточивым газом