Регистрация торговой марки за рубежом

Регистрация торговой марки за рубежом

Как украинскому бизнесу закрепиться на иноземных рынках с помощью брендирования своих товаров и услуг

2017-06-28 06:55

Защита зарегистрированных в нашей стране ТМ предпринимателям не гарантируется в зарубежных юрисдикциях. Чтобы не утратить свой брэнд при экспорте товаров и услуг, следует правильно зарегистрировать свою торговую марку в соответствующих странах.

Преимущества зарегистрированной торговой марки

Регистрация, а затем раскрутка или продвижение своей торговой марки - дело сложное, дорогостоящее и зачастую требует длительного времени. Ваша торговая марка является узнаваемым символом качества вашего товара или вашей услуги. Раскрученная торговая марка позволяет продавать товары и услуги не только в более солидных объемах, но и по более выгодным ценам.

Вы можете позволять использовать вашу зарегистрированную продвинутую торговую марку на платной основе другим производителям услуг и товаров или продавать на выгодных условиях под своей торговой маркой продукты сторонних производителей.

Дополнительные доходы от зарегистрированной торговой марки

Все эти дополнительные источники доходов можно безвозвратно потерять при неправильном оформлении права собственности на свою торговую марку или торговый знак в тех странах, где вы планируете вести свой бизнес. Кроме того недобросовестный заграничный конкурент, соответствующим образом и юридически правильно присвоивший права на вашу торговую марку в одной из стран мира, может втянуть вас в дорогостоящие судебные тяжбы за право использовать именно им зарегистрированную вами торговую марку или торговый знак.

О том, что многие украинские компании, выходящие на западные рынки, часто не знают, что регистрация их торговой марки или патентование изобретения в Украине не гарантирует защиты их авторских прав на чужих территориях, рассказывают патентные поверенные и адвокаты из юридических фирм, специализирующихся в области защиты авторских прав за рубежом.

В приведенном ниже видео ролике эксперт рассказывает, как правильно зарегистрировать свои авторские и смежные с ними права, раскрывает особенности и подводные камни процедуры регистрации прав собственности на торговую марку или товарный знак, а также сколько это стоит в разных странах мира.

Просмотров всего: 23548 Просмотров сегодня: 5