Руководителям госкомпаний повысили зарплаты до рыночного уровня

Руководителям госкомпаний повысили зарплаты до рыночного уровня

В рамках новой системы оклад руководителя составляет 25% от общего годового вознаграждения, а премия – до 75% от общего годового вознаграждения.

2015-12-15 07:51:05

Премьер-министр Украины УНИАН, об этом сообщила пресс-служба правительства.

"Государство как акционер готово платить рыночные зарплаты топ-менеджерам, но они должны будут их заработать. Выгоднее платить рыночные зарплаты топ-менеджерам, чем иметь госкомпании, где руководители получают низкую зарплату, но работают на интересы олигархов или политиков. Мы видим положительные изменения в госкомпаниях, куда пришли специалисты из частного сектора. Надеюсь, что теперь кадровыми конкурсами в госкомпаниях заинтересуются менеджеры из частного сектора", - сообщил Министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус.

В рамках новой системы оклад руководителя составляет 25% от общего годового вознаграждения, а премия (квартальная + годовая) – до 75% от общего годового вознаграждения. При этом органы управления смогут устанавливать четкие цели и показатели, от выполнения которых будет зависеть выплата премиальной части, что позволит оценить и мотивировать руководителя.

На первом этапе в унитарных государственных компаниях заработную плату руководителям будет устанавливать профильное министерство (орган управления), но после внесения изменений в законодательство эта функция должна быть передана в наблюдательные советы

Просмотров всего: 7452 Просмотров сегодня: 1

"Газпром" вышел на прибыль

"Газпром" вышел на прибыль

Арбузов констатирует успешное решение проблемы дефицита ж/д билетов

Арбузов констатирует успешное решение проблемы дефицита ж/д билетов