Создание и продвижение сайтов

Создание и продвижение сайтов

Бизнес для тех, кто не боится нового и тех, кого манит освоение новых виртуальных территорий

2015-04-15 12:45

Мировая экономика и технический прогресс постоянно создают новые рынки, которые требуют колоссального количества новых производителей товаров и услуг, а значит и создания новых рабочих мест, а это удел предпринимателей – малого и среднего бизнеса. И если внимательно следить за тенденциями возникающих рынков, и вовремя входить в новые, только что возникшие сектора, то можно заработать не только деньги, но и мировую известность.


Давайте в качестве иллюстрации рассмотрим рынок разработки и продвижения сайтов.


Еще совсем недавно возможности Интернет ограничивались электронной почтой (E-mail), позволявшей пересылать короткие сообщения и небольшие файлы. Но с ростом быстродействия каналов связи, мощности компьютеров и объемов носителей информации (винчестеров), появилась возможность быстро передавать и обрабатывать большие объемы информации, а вместе с этим возник совершенно новый рынок спроса – это потребность в создании интернет сайтов.


Быстро развившаяся индустрия создания сайтов наполнила сеть Интернет гигантским количеством информации, создав острую потребность в поисковых компьютерных системах. Появление которых вскоре породило рынок продвижения сайтов в поисковых системах.


Годовые объемы этих рынков измеряются сотнями миллиардов долларов и далеки от насыщения, что само собой достойно восхищения, но я хочу обратить ваше внимание на то, что эти рынки продолжают развиваться за счет возникновения новых технологий, расширяющих горизонты возможностей и потребностей виртуальных рынков.


Растущее количество созданных сайтов порождает новые алгоритмы поисковых систем, что в свою очередь требует постоянных вложений в поисковое продвижение старых и новых сайтов. Новые компьютерные платформы – телефоны и планшеты – требуют модернизации старых сайтов и порождают новые технологии разработки и продвижения сайтов, что создает новые рыночные ниши для предприимчивых и пытливых людей.


Рынок разработки и продвижения сайтов постоянно изменяется и объемы его растут за счет новых технологий и принципиально новых потребностей. Это значит, что на этом рынке наряду со старыми нишами, где комфортно разместились «старые киты», постоянно возникают новые ниши для новых игроков рынка, то есть для вас, новые предприниматели.


Задачи поискового продвижения сайтов интересны еще и тем, что алгоритмы поисковых рейтингов постоянно совершенствуются, усложняются и развиваются. Поисковые системы держат в строгом секрете свои нововведения, чтобы разработчики сайтов не могли обмануть поисковую систему. Таким образом, с каждым обновлением поискового алгоритма рынок поискового продвижения сайтов как бы рождается заново - обновляется, так как старые знания и опыт становятся ненужными, и все нужно начинать сначала. Новички выходят на старт на равных со вчерашними «китами» раскрутки сайтов.


Если же говорить о создании и продвижении сайтов не как о самостоятельном бизнесе, а как о стартапе, здесь новые возможности возникают постоянно и расширяются со скоростью взрыва сверхновой, порождая новые ниши колоссальных объемов, стирая государственные границы и открывая доступ к ранее недостижимым финансовым возможностям. Очень показательным является пример стартапа Uber, который объединив технологические возможности Интернет, GPS и современных мобильных компьютеров, сумел объединить разрозненные ранее местные рынки заказа такси в один гигантский «пирог», попирая межгосударственные границы, таможенные барьеры, налоговые и лицензионные ограничения.


Потребность в создании и продвижении сайтов не насытится никогда. Держите свой компьютер наизготовку и ждите открытия новых ниш и технологических возможностей – это будет ваш шанс и ваша ниша.

Просмотров всего: 16502 Просмотров сегодня: 4

Свой бизнес по производству кормов для домашних животных

Свой бизнес по производству кормов для домашних животных