Стеной и морем

Стеной и морем

Стеной и морем можно отгородиться от людей, но от глобального потепления не получится

2021-11-15 08:15

Отгремели речи высоких руководителей на саммите COP26, а потом медиа пространство вдруг как-то стихло, скукожилось и отвернулось в другую сторону от климатической проблематики. Сделано всё, чтобы в широких народных массах сложилось впечатление о том, что с климатом на планете все проблемы решены, достижения достигнуты, а свершения уже свершились.

Свершилось...

Если посмотреть на происшествие не с точки зрения слов и планов, предначертанных этими же словами. А с точки зрения реальных действий, событий и достижений, то мы увидим только то, что можно увидеть или даже пощупать руками.

100 миллиардов долларов (ежегодно!) нам дали пощупать? Нет... А ведь это было главной целью 26-го съезда комиссии ООН по климату. Или может быть торжественными речами мы отвели океанские волны от подлежащих неизбежному затоплению островов? Тоже нет... А что же произошло на самом деле? Что можно увидеть глазами или даже пощупать руками?

А, ни-че-го! Температуры разогреваемой Земли поднимаются, льды Гренландии и Антарктиды тают. Катастрофические проявления климата усиливаются и учащаются. А обеспокоенное человечество "жует сопли", как и на 25-м съезде КПСС.

Траектория стены

А что же можно пощупать руками? А то же самое, что и до саммита COP26, только ещё больше. Стена в Северной Америке, отгораживающая Соединенные Штаты и Канаду от остального южного мира - строится. Стена в Турции, отгораживающая Турцию, а вместе с ней и ЕС, от остального азиатского и африканского мира - строится.

А сейчас за строительство стены, отгораживающей цивилизованную Европу от всего остального мира, берется и Евросоюз собственными руками - через "неожиданный" конфликт с беженцами из Беларуси. Вот это, пожалуйста, можете посмотреть, пощупать и ощутить всеми другими органами, "дающими нам ощущение".

Лагерь беженцев на границе Беларуси и Польши
Лагерь беженцев на границе Беларуси и Польши

На этом фото запечатлен (если верить ресурсу MorningStarOnline) ночной лагерь беженцев на границе Беларуси и Польши. Если вы помните, в августе 2021 года подобные действия разворачивались у границы Литвы с Беларусью, но пока - "рассосалось".

Посмотрим, в какой следующей стране ЕС возникнет "напряженность" в связи с неожиданными беженцами. А так же следует внимательно изучить, не связана ли концентрация российских войск на границе с Украиной с предстоящим большим строительством стены по восточной стороне ЕС.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 169913 Просмотров сегодня: 3

Украинцам обещают безвизовый режим со Швейцарией

Украинцам обещают безвизовый режим со Швейцарией

Янукович: условия газового контракта с Россией – унизительны

Янукович: условия газового контракта с Россией – унизительны