Свое дело: Как открыть интернет-магазин футболок

Свое дело: Как открыть интернет-магазин футболок

Свой бизнес по продаже футболок потребует от вас минимальных капиталовложений. Его можно рассматривать также в качестве дополнительного источника дохода. В ваши задачи будет входить только маркетинг, и разработка изображения на майке

2013-07-21 07:59:02

Как открыть интернет-магазин футболок

Первым делом стоит определиться с тем, кто ваши потребители: какова их география, социальный статус, увлечения, мировоззрение. Во- вторых. Вы должны решить где вы будете продавать футболки: по странам СНГ или за границу. Во втором случае основной направленностью вашей торговли становятся страны Западной Европы и США.

Начать стоит с разработки концепции самих футболок. Это, как раз, то место, где креативность является одним из основных факторов успеха. Ваши футболки должны иметь уникальность и отличаться от массы конкурентов, и они должны нравиться людям. Итак, вам понадобится хороший дизайнер графики, который будет разрабатывать вид самих футболок. Вы можете платить ему фиксированную сумму от каждого логотипа, а можете работать, отдавая определенный процент от прибыли.

В России есть только один достойный сервис – ProstoPrint, который предлагает услуги по созданию и сбыту футболок. Качество футболок, предоставляемых ProstoPrint не вызывает никаких нареканий. Магазин предоставляет в качестве макета несколько видов футболок, бейсболок, безрукавок, регланов, сумок, трусов и даже коврика для мыши. Открытие своего магазина, через ProsotPrint совершенно бесплатно!

От вас требуется зарегистрироваться и добавлять к выбранным товарам свои логотипы. Стоимость каждой футболки вы устанавливаете сами. Одно ограничение – она должна быть не ниже стоимости указанной на сайте ProstoPrint, так как эти деньги достаются магазину. Остальная наценка, которую определяет вы сами – ваш доход. Например, обычная цветная футболка стоит в ProstoPrint 11 долларов, а в вашем магазине 20. Получается, что 9 долларов достаются вам. Оплата производится через WebMoney, кредитные карты, RuPay, или любым другим доступным способом, указанным на сайте компании.

Для работы на зарубежном рынке вы можете использовать множество сервисов. Среди них наиболее яркими являются CafePress и Spreadshirt. Цены на футболки в этих магазинах лучше смотреть прямо на сайтах, но можно заметить, что условия даже лучше чем в России.

Итак, производство, хранение, прием платежей и доставка не входит в нашу компетенцию. Сфера нашей работы ограничивается только: выбором изделия, выбором макета, разработкой изображения и установкой цен.

Самое главное это – продажи. Сами по себе, даже хорошие футболки, выполненные талантливым дизайнером не будут продаваться. Продажи вы будете осуществлять через свой сайт. А потому он должен быть удобен, красив и информативен. Чтобы обеспечить хороший приток покупателей на свой сайт, его обязательно нужно продвигать.

Прежде всего для грамотного продвижения интернет-магазина футболок следует заняться поисковой оптимизацией, чтобы по целевым запросам сайт занимал одно из первых мест в таких поисковых машинах, как Google или Яндекс. Можно также покупать контекстную рекламу. Здесь особое внимание следует уделить запросам, по которым вы будете показывать объявления. Как можно больше сужайте круг, чтобы не получить переходы в пустоту (вы платите поисковой машине за каждый переход по объявлению). Организуйте свою партнерскую программу! Платите веб-мастерам определенный процент с продаж ваших футболок, если покупатель пришел с их сайта.

Еще один беспроигрышный вариант - открыть свой блог. В нем можно рассказывать интересные истории о вашей компании, о процессе разработки футболок, идеях и даже сочинять настоящую легенду для каждой новой футболки. Проводите конкурсы среди блоггеров, цель которых будет ссылка в их блоге на ваш магазин. Можно также вовлечь посетителей в сам процесс: пусть они сами создают футболки, голосуют за них, выбирают лучшие. Такая концепция магазина сейчас довольно популярна в Европе и Америке.

Просмотров всего: 2537 Просмотров сегодня: 2