Свой бизнес: как организовать детективное агентство

Свой бизнес: как организовать детективное агентство

Чтобы создать свое собственное детективное агентство не обязательно быть следователем или иметь юридическое образование, хотя конечно опыт работы в органах вам пригодится в дальнейшей работе. Главное – обладать аналитическими способностями

2013-07-21 07:56:04

Свой бизнес : как открыть детективное агентство

 

Начинать свой бизнес следует с регистрации и получения лицензии. Регистрироваться в налоговой можно как ИП (индивидуальный предприниматель). Для получения лицензии нужны справки от нарколога и психдиспансера. Кстати, на этом этапе и пригодятся ваши документы об юридическом образовании и службе в органах.

Следующий шаг – поиск офиса и его оснащение оргтехникой. Придется закупить все необходимы «орудия труда» – диктофоны, телефоны, видеокамеры, прослушки и прочие прибамбасы. Но помните, за использование этой шпионской техники вас могут посадить. Существует закон, согласно которому за прямое вторжение в частную жизнь детектив может понести уголовную ответственность.

И наконец, вам необходимо нанять себе помощников. Искать сотрудников лучше среди бывших работников милиции. Неплохие кадры попадаются и в артистических кругах. Бывшие актеры вполне справятся с ролью наружного наблюдения, изображая соседок, бабулек и случайных прохожих.

Кстати за сбор сведений о частном клиенте вы получите от 1000 долларов. Сведения о фирме стоят в разы дороже. Но здесь, главное найти профессионалов, которые смогут нарыть информацию и ее проанализировать. Банальная слежка обойдется в 200 долларов в день.

В общем, бизнес вполне доходный, к тому же и жутко интересный.

Единственная мелочь, заслуживающая упоминания, вы должны действовать в строгом соответствие с законом, за любую вольность вас могут лишить лицензии.

Просмотров всего: 2367 Просмотров сегодня: 1