Свой бизнес по вскрытию замков

Свой бизнес по вскрытию замков

2013-07-21 07:56:30

Свой бизнес по вскрытию замков

Требования к бизнесу по вскрытию замков:

Вам понадобятся базовые станки для копирования ключей:

  • 1.Копировально-фрезерный станок,

  • 2. станок для сувальдных и сувальдно-помповых ключей,

  • 3. станок для ригельных ключей и pin-замков) — 5 тысяч долларов;


Для того, чтобы стать предприятием Vip-класса и работать с солидными клиентами, (например, с банками) понадобится дорогостоящая экипировка для вскрытия электронно-механических кодовых замков и автомобильных систем с иммобилайзерами — ещё 60 тысяч долларов.
Электронно-механический сканер для установления профиля ключей — 3 500 долларов.

Такой сканер заменяет собой специалиста по изготовлению копий ключей и позволит в случае необходимости нанять временных работников, не знакомых с деталями производства.
Обычный слесарный набор — 1 500 долларов + заготовки для ключей — 500 долларов каждый месяц.

Реклама недорогая, но интенсивная — 500 долларов на первоначальном этапе. Рекламу лучше давать в «справочной по экстренному телефону». Очевидно, что человек, который стоит у закрытой двери, скорее всего, наберёт с мобильного телефона номер справочной по товарам и услугам. Но если Вы планируете выходить на рынок, где Вашими клиентами будут банки, то рекламу нужно давать в профильных СМИ.

Лицензий и сертификатов не требуется, так как данная деятельность до сих пор у нас в стране несертифицирована. Вам потребуется только зарегистрироваться в налоговых органах как мастерская по металлоремонту.

Если Вы открываете мини-мастерскую, то вам хватит двух мастеров с личным автотранспортом. Оплата — сдельная. Если Вы планируете выходить на солидный рынок, то понадобится не менее десятка специалистов и парк автомобилей.

Налогообложение не предусматривает льгот, удобнее всего платить ЕНВД.

Минимальная площадь аренды мастерской — 9 квадратных метров. Аренда офиса — разговор отдельный, он нужен в том случае, если Вы собираетесь работать с имиджевыми заказами.

Создание «правильной», то есть абсолютно прозрачной для партнёров фирмы гарантирует Вам совсем другой уровень доходов и личного имиджа. Тогда Вы потратите на «старт» около 200 тысяч долларов. Зато и стоимость одного заказа резко вырастает — несколько сотен долларов только за ключ для автомобиля.

Если Вы начнёте позиционировать себя именно как частная «служба спасения», то самый выгодный заказ — это работа с предприятиями. Всё дело в том, что каждое предприятие обязано заключить контракт с той или иной спасательной службой, особенно если это предприятие работает с токсичными или горючими веществами. А таких у нас — больше половины. Итак, обслуживание опасных промышленных объектов (а это громкое название носят все, кто работает, например, с краской) — самая золотая жила бизнеса.

Конечно, пока Вы не наработаете себе имидж, никто не подпустит Вас к банковскому сейфу. Как же наработать себе биографию? Один из способов — предложить свои услуги госучреждениям (ремонт и вскрытие замков) и при это быть готовыми к тому, что денег Вам не заплатят. Зато, как говорят игроки рынка, только так Вы приобретёте те нужные связи, которым нет цены.

Где искать работников? Те, кто много лет работает в металлоремонте, хотя работников можно и обучать. Если Вы заключите договор на образовательные услуги с солидным учреждением, то они ещё на стадии собеседования с обучаемыми отсеют тех, кто вызывает подозрения. Конечно, не стоит скрывать что в легальный бизнес по открыванию замков приходят «медвежатники» из бывших. Главное, чтобы нанимаемые Вами люди не были слугами двух господ.

Сегодня только в Северной столице существует около 20 фирм, которые широко известны оказанием именно таких, о которых идёт речь в статье, услуг. И ранее судимые сотрудники в штате для них не позор, а особенность бизнеса. Эксперты рынка с грустью говорято том, что в нашей стране существует «отличная» социальная база для поставления на рынок специалистов такой квалификации.

В данной нише Вы можете процветать и как индивидуальный предприниматель с невзыскательным набором инструментов и офисом 6 м2, и как солидная компания, оказывающая высокооплачиваемые частные услуги. Но и там, и там Вы будете иметь стабильный, хотя и разный доход.

Назаренко Елена
(с) www.openbusiness.ru

Просмотров всего: 2378 Просмотров сегодня: 2