Топ-10 самых популярных диет

Топ-10 самых популярных диет

Задавшись целью быстро убрать лишние килограммы, человек задается вопросом, какая диета поможет именно ему

2016-03-27 08:17:13

Принято считать, что диетами увлекается исключительно женская половина социума и исключительно накануне важных событий. Это утверждение не совсем верно. Многие мужчины и женщины следят за своим весом и необязательно приурочивают диеты к какому-либо празднику.

И все же задавшись целью быстро убрать лишние килограммы, человек задается вопросом, какая диета поможет именно ему, пишет Сегодня.ua со ссылкой на "Ортодокс".

Как правильно выбирать диету

Быстрая потеря веса напрямую связана с тем, какие продукты попадают в организм. Поэтому существуют диеты, в которых прописано меню на каждый день. Еще одним вариантом являются монодиеты, то есть те, где присутствует один основной ингридиент. Значит, выбирая диету, следует остановить выбор на той, основной продукт которой будет приятен. Иначе похудение станет мучением.

Вторым нюансом становится доступность составляющих. Будет сложно соответствовать меню, если не получится обзавестись нужными продуктами. И еще один важный момент – все блюда диеты должны быстро приготавливаться. Это поможет сократить время нахождения на кухне, и снизит соблазн.

Топ-10 самых популярных диет:

1. Кефирная диета. Ее особенностью стало ограничение основного продукта до полутора литра в день. Естественно, кефир должен быть с низкой жирностью. Продолжительность курса составляет неделю, максимальный результат – 5 килограмм.

2. Капустная – помимо основного ингридиента в рацион могут добавляться различные безуглеводные продукты в малом количестве. Продолжительность около 7 дней.

3. Диета на фрешах одна из самых сложных и результативных. Заключается в трехразовом употреблении свежевыжатых цитрусовых соков на протяжении 3 дней. Предполагаемая потеря веса составит 1 килограмм в день.

4. Голливудская диета предполагает исключение из рациона сахара, хлеба, соли и жиров.

5. Гречневая – состоит из одного продукта, изредка к нему добавляют зелень. Длительность 1–2 недели дает похудение на 4–8 килограмм.

6. Японская диета длительностью в две недели поможет избавиться от 8 килограмм. В это время можно употреблять в пищу все морепродукты, однако, в блюда нельзя добавлять соль.

7. Диета Дюкана атака. Является укороченной частью или первой фазой всей диеты опытного француза. Эта фаза состоит полностью из животных белков с небольшим количеством нежирных молочных продуктов. За неделю можно потерять до 7 килограмм. А если пройти весь курс, то не только уйдет лишний вес, но и стабилизируется на долгие годы.
8. Интервальная – предлагает разделить курс в 9 дней на три этапа, в каждый из которых можно кушать рис, картофель и овощи.

9. Похудение на супе гарантирует потерю 4 килограмм за неделю. Для этого нужно питаться только супами, избегая картофеля, фасоли, масла, специй и хлеба.

10. Разгрузочные дни. Для этого достаточно один-два дня в неделю употреблять только белки или белки и овощи.

Какому бы варианту ни было отдано предпочтение, важно следить за своим самочувствием и, в случае необходимости, остановить диету.

Просмотров всего: 13372 Просмотров сегодня: 7