Топ-100 лучших работодателей мира

Топ-100 лучших работодателей мира

Издание Fortune составило актуальный рейтинг компаний, в которых лучше всего работать.

2015-03-08 07:35:51

Издание Fortune составило актуальный рейтинг компаний, в которых лучше всего работать. Как передает ain.ua, шестой год подряд топ-100 возглавляет Google. Именно в "Корпорации добра", по версии популярного издания, хороши и условия труда, и гендерное распределение, и количество новых вакансий. В первой десятке еще две IT-компании — SAS Institute и Salesforce. Из сотни мест в рейтинге техногиганты занимают лишь 14 позиций. Одну из них впервые получил Twitter — сервис микроблогов расположился на 24 позиции.

  • Google запустит собственную платежную систему Android Pay
  • Работодатели стали активнее нанимать молодых сотрудников
  • Топ-5 вакансий для айтишников

 

Если вычленить IT-компании, то их рейтинг в топ-100 выглядит так:

1. Google

4. SAS Institute

8. Salesforce

21. Ultimate software

22. Workday

24. Twitter

28. Word Wide Technology

31. Intuit

35. NetApp

52. Autodesk

65. VMware

70. Cisco

76. Hylend (OnBase)

90. Adobe Systems

В Украине полноценные офисы есть лишь у Google, SAS, Cisco и Adobe. Остальные компании открывать в нашей стране офисы пока не спешат. Некоторые работают с украинским рынком через официальных представителей, другие из российских офисов. Из примечательного: если смотреть на рейтинг лучших работодателей Украины, который в конце прошлого года составил "Капитал", то Microsoft Ukraine обогнал Google Украина, который занимает лишь вторую строчку.

Напомним, в рейтинге IT-миллиардеров по версии Forbes сооснователи Google Ларри Пейдж и Сергей Брин только на 5 и 6 местах соответственно. По размеру своего состояния они уступают руководителям и основателям Microsoft, Oracle, Amazon и Facebook, ни одна из которых не попала в список лучших работодателей от Fortune.

 

Просмотров всего: 2744 Просмотров сегодня: 2

На мировых фондовых рынках господствует паника

На мировых фондовых рынках господствует паника