Туристы из 6 стран смогут оформить украинскую визу на границе

Туристы из 6 стран смогут оформить украинскую визу на границе

Для граждан Австралии, Содружества Багамских островов, Новой Зеландии, Республики Палау, Федерации Сент-Китс и Невис, Республики Тринидад и Тобаго могут быть оформлены визы с целью туризма в пункте пропуска через государственную границу Украины.

2016-03-04 07:41:21

Кабинет Министров ввел возможность оформления визы на границе для туристов из Австралии, Новой Зеландии, Багамских островов, Палау, Сент-Китс и Невиса, Тринидада и Тобаго. Об этом говорится в сообщении департамента консульской службы МИДа на его странице в социальной сети Facebook, передают Українські Новини.

Правительство внесло изменения в правила оформления виз для въезда в Украину и транзитного проезда через ее территорию.

"Для граждан Австралии, Содружества Багамских островов, Новой Зеландии, Республики Палау, Федерации Сент-Китс и Невис, Республики Тринидад и Тобаго визы с целью туризма могут быть оформлены в пункте пропуска через государственную границу", - сказано в сообщении.

При этом граждане данных стран должны будут предъявить документы, подтверждающие туристический характер поездки.

Кроме того, краткосрочные визы гражданам Бахрейна, Омана и Саудовской Аравии будут оформляться без необходимости предъявления приглашений установленного образца в дипломатические представительства и консульские учреждения Украины.

Просмотров всего: 7197 Просмотров сегодня: 3

Украинцы заняли 43 место в мировом рейтинге покупателей компьютерных игр

Украинцы заняли 43 место в мировом рейтинге покупателей компьютерных игр

МВФ даст Румынии €2,7 млрд

МВФ даст Румынии €2,7 млрд