В Налоговом кодексе планируется оставить норму о запрете отнесения на валовые расходы товаров, приобретенных у предпринимателей-плательщиков единого налога

В Налоговом кодексе планируется оставить норму о запрете отнесения на валовые расходы товаров, приобретенных у предпринимателей-плательщиков единого налога

Оксана Продан: "При рассмотрении проекта закона N8521 настаиваем на исключении п.12.1.139 из Налогового кодекса Украины"

2011-10-19 14:05

Всеукраинское объединение малого и среднего бизнеса "Фортеця" призывает предпринимателей отправить письма главе парламентского комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Виталию Хомутыннику с требованием исключить из законопроекта по упрощенке (N8521) п.12.1.139.

"Упрощенка снова требует Вашего вмешательства. Прошу Вас обратиться к В.Хомутыннику с тем, что в законопроекте N8521 должен быть удален полностью п.12.1.139", - обратилась лидер "Фортеці" Оксана Продан к предпринимателям. При этом приводятся все координаты, куда нужно отправлять письма.

Текст письма, телеграммы, послания Продан советует оформить так: "При рассмотрении проекта закона N8521 настаиваем на исключении п.12.1.139 из Налогового кодекса Украины".

Напомним, как заявили ранее в "Фортеці", несмотря на то, что доработка этого проекта в комитете проводилась совместно с представителями бизнеса и при поддержке председателя профильного комитета Хомутынника, по настоянию чиновников в Налоговом кодексе планируется оставить норму о запрете отнесения на валовые расходы товаров, приобретенных у предпринимателей-плательщиков единого налога. А это именно та норма, которая мешает сегодня работать малому производству и отделяет производителей от их потребителей-юридических лиц, заявляли в организации.

6 октября Рада перенесла рассмотрение законопроекта на следующую пленарную неделю по просьбе главы профильного комитета по вопросам финансов, банковской деятельности, налоговой и таможенной политики Хомутынника. До этого Хомутынник заявлял, что документ полностью готов и парламент его вскоре примет.

Просмотров всего: 2587 Просмотров сегодня: 1