В России запретили частные лотереи

В России запретили частные лотереи

2013-12-23 12:59:30

Депутаты Государственной думы на заседании 23 декабря одобрили во втором и третьем чтениях поправки в законодательство, запрещающие все лотереи, кроме федеральных государственных. Запрет планируется установить с 1 июля 2014 года.

 

С этой даты в России будут работать только два вида лотерей: государственные и международные (организовываются в соответствии с международными договорами). Будет прекращено проведение не только всех частных, но и государственных муниципальных и региональных лотерей, пишет "Лента.ру".

Как ранее пояснял замминистра финансов Алексей Моисеев, поправки были внесены во исполнение поручения президента РФ Владимира Путина, который потребовал исключить возможность организации азартных игр под видом лотерей. Запрет негосударственных лотерей обсуждался еще в ноябре прошлого года на совещании у первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Сейчас лотереями занимаются в основном частные компании. С 2005 года Федеральная налоговая служба выдала организациям около четырех тысяч лицензий на проведение лотерей.

Доля лотерей, которые проводятся региональными или муниципальными властями, незначительна. Федеральных государственных лотерей всего три: "Гослото" (организуется Министерством спорта), "Спортлото" (организуется Минфином) и "Победа" (организатор — Спецстрой).

Как сообщал "Обозреватель", в апреле московский бомжбелорусского происхождениявыиграл в лотерею 700 тысяч рублей. На эти деньги бездомный собирается построить себе на родине жилище. 62-летний Юрий купил лотерейный билет на последние деньги. И именно этот билет оказался выигрышным. Он принес бездомному 700 тысяч рублей.

Просмотров всего: 7546 Просмотров сегодня: 1

Индексы Dow Jones и S&P 500 обновили исторические максимумы

Индексы Dow Jones и S&P 500 обновили исторические максимумы

Индексы Dow Jones и S&P 500 обновили исторические максимумы

Просмотров сегодня: 1 Просмотров всего: 2577
Цукерберг в 2016 решил усовершенствовать свой дом

Цукерберг в 2016 решил усовершенствовать свой дом