В Украине создадут Нацагентство инфраструктурных проектов

В Украине создадут Нацагентство инфраструктурных проектов

2014-01-18 04:44:52

Президент Украины Виктор Янукович подписал указ № 12/ 2014, которым поручил создать Национальное агентство инфраструктурных проектов Украины, об этом говорится на сайте Президента.

 

В указе говорится, что Нацагентсво создается с целью создания условий для проведения в Украине финального турнира чемпионата Европы 2015 года по баскетболу, получение права на проведение в 2022 году зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Украине.

"В соответствии с пунктом 15 части первой 106 Конституции Украины постановляю: образовать Национальное агентство инфраструктурных проектов Украины, реорганизовав Национальное агентство по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов", — сказано в указе.

Также документом предусмотрено, что Нацагентсво является правопреемником прав и обязанностей Национального агентства по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу и реализации инфраструктурных проектов, реорганизуется.

Кабинет министров совместно с министерствами и другими центральными органами исполнительной власти должен будет в двухмесячный срок привести нормативно-правовые акты в соответствие с этим указом.

Просмотров всего: 7423 Просмотров сегодня: 6

Интимная жизнь влияет на заработную плату

Интимная жизнь влияет на заработную плату

Коммунальный грабеж усиливается

Коммунальный грабеж усиливается