Видео помогает продавать

Видео помогает продавать

Исследовательская компания L2 Think Tank, которая занимается изучением активности многих брендов в социальных сетях и интернете, утверждает, что самые продвинутые фирмы сделали онлайн-видео неотъемлемой частью своих продаж

2012-08-22 09:51

В своем исследовании, посвященном ритейлу, специалисты компании констатировали, что интернет-магазины, использующие онлайн-видео, в среднем имеют примерно на 30% больший уровень конверсии. То есть количество людей, зашедших на сайт и совершивших покупку, у них на треть выше, чем у аналогичных сайтов, которые пока не используют онлайн-видео. Кроме того, такие клиенты тратят на 13% больше.

По мнению экспертов L2 Think Tank, видео должно размещаться на одной странице с рекламируемым продуктом. Это повышает шансы товара попасть в поисковый трафик и увеличить количество переходов внутри самого сайта.

Онлайн-видео становится неотъемлемой частью шопинга. Так как потребители ищут все больше информации о товаре до того, как его приобрести. Их интересуют не только общепринятые состав материалов и место производства, но и советы других пользователей, обзоры самих продуктов из незаангажированных источников. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией Google совместно с Compete.

Исследование, целью которого было провести анализ поведения покупателей в точке продаж, показало, что 31% респондентов используют youtube при поиске вещей. А 37% предпочитают посмотреть ролики о товаре или с товаром до того, как принять решение о его приобретении.

Согласно данным опроса Google и Compete, примерно одна пятая роликов, просматриваемых до принятия решения о покупке, находится в ходе обычного поиска. Так, например, в период back to school, а именно в августе месяце, на youtube наблюдаются пики поискового трафика. Причем за последние четыре года количество ищущих видео именно на этом сайте утроилось.

«Одна из причин, почему онлайн-видео имеет такой успех при повышении продаж, заключается в том, что пользователи могут кликнуть на любую рекламу и перейти прямиком на сайт ритейлера для совершения покупки,— считает Тодд Поллак, отраслевой директор по ритейлу компании Google.— Видео позволяет преодолеть промежуток между поиском продукта и самой покупкой. Если вы смотрите видео и видите ожерелье, которое вам нравится, и вас отделяет только один клик от его доставки до порога».

Видеореклама также подталкивает к тратам. 34% покупателей одежды утверждают, что с большей долей вероятности приобретут товар, который они видели в онлайн-видео. И только 16% респондентов выразили готовность выложить деньги за то, что увидели по телевидению.

Так, к примеру, Calvin Klein подготовил для продвижения новой коллекции белья черно-белый ролик. В компании рассчитывают, что его просмотрят 575 млн. раз, и утверждают, что на цифровые каналы приходится около 70% всего маркетинг-микса.

Значимым трендом для онлайн-покупателей является рост влияния видеоблогеров. Они предпочитают снимать о своем покупательском опыте целые ролики и делиться ими со своими подписчиками. Один такой ролик вполне может набрать миллион просмотров. Только за последний месяц на youtube было загружено 35 тыс. примеров подобного творчества.

Точно так же, увидев интересный ролик или продукт, пользователь может перейти на канал бренда и продолжить знакомство с торговой маркой.

Онлайн-пользователи в возрасте от 18 до 34 лет в два раза чаще используют видео для того, чтобы принять решение о выборе компании, в которой совершить покупку. Примерно 38% опрошенных из этой группы заявили, что вполне могут лично посетить тот или иной магазин после просмотра видео, которое им понравилось.

Применительно к обычному ритейлеру онлайн-видео также работает. Как сообщает компания Nielsen, один из розничных торговцев увеличил посещаемость своих обычных магазинов на 6% благодаря размещению ролика в интернете на своей странице и в социальных сетях.

Просмотров всего: 16071 Просмотров сегодня: 13

Гривня резко дешевеет

Гривня резко дешевеет