Воздушное солнечное отопление

Воздушное солнечное отопление

Подробный видео урок о том, как из подручных средств и с помощью ручного инструмента можно сделать солнечную отопительную систему

2013-04-28 19:16

Как отключиться от централизованного отопления и создать альтернативные источники тепла привлекают все больше внимания украинцев в связи с ростом коммунальных тарифов, инфляцией и войной. Особенно актуально в наших широтах использование энергии солнца.

Солнечное отопление дома

Это касается не только южных областей Украины, но и всей ее территории, так как солнечная радиация в наших широтах очень интенсивна и солнце ощутимо греет даже зимой.

Источники возобновляемой энергии не обязательно должны быть дорогими. Существует масса примеров рукотворных приспособлений, построенных буквально из подручных средств и бросовых материалов, но при этом достаточно эффективных и долговечных. А самое главное - ремонтопригодных.

На этом видео ролике рассказ еще об одном простом и эффективном отопительном устройстве, использующем энергию солнца для отопления помещения. Эта отопительная система работает совершенно автономно, не требует для работы электричества и устройств автоматики.

При небольших конструкционных доработках эта идея вполне годится для тиражирования, а на ее установке и обслуживании можно неплохо зарабатывать и сделать это своим бизнесом. Так же можно выпускать комплекты из серии "Сделай сам" и продавать их отдельно.

Изготовление систем солнечного отопления под заказ, монтаж и обслуживание их на месте эксплуатации в перспективе может стать серьезным бизнесом.

Берите и делайте!

Просмотров всего: 18972 Просмотров сегодня: 4