Задача номер один

Задача номер один

NASA занялось уничтожением опасных астероидов не сегодня, но сегодня об этом возникают вопросы

2021-11-24 03:51

Они или что-то знают, или о чем-то догадываются? Зачем всё это, если учесть дороговизну самого мероприятия? Кто им сказал, что это - задача номер один? Кто им сказал, что сегодня, в условиях COVID-19, в условиях глобального потепления, при том, что привычный всем капитализм не просто трещит по всем швам, но уже и рвётся "по живому" - нужно заниматься именно этим?

Просочившаяся информация

Вот совсем недавно - 19 ноября 2021 года - стала известна информация о том, что американское космическое агентство NASA совместно с компанией SpaceX в среду (24 ноября 2021 года) запустят в космос ракету Falcon 9 с космическим аппаратом Double Asteroid Redirection Test (DART) на борту. Космический аппарат DART предназначен для того, чтобы - ни много, ни мало - сбить с орбиты опасный астероид, приближающийся к Земле.

Надеюсь, теперь вам понятна та куча вопросов, которая прозвучала во вступлении к настоящему материалу. Нам или где-то врут, или что-то не договаривают - что отличается друг от друга только мелкими деталями. Похоже ребята, сидящие за пультом управления нашей жизнью, знают о ней немного больше, чем хотят показать нам, приземленным.

Но разговор наш пойдёт немного не об этом эпохальном событии в повседневной жизни всех Землян. А, как обычно, о глобальном потеплении и том, что может быть связано с ним в грядущем запуске мощной и очень дорогой космической ракеты Falcon 9.

Великие вымирания

О том, что великие вымирания в истории нашей планеты связаны с падениями метеоритов, комет или других космических скитальцев с вытянутыми орбитами, я писал ещё в 2017 году. Собственно, с этого и начинались мои климатологические исследования.

Официальная наука тоже допускает подобное, но по их официальному мнению физика процесса совершенно другая. Они рисуют основную причину вымирания через запыленность атмосферы и другие выбросы с поверхности Земли, которые затмевают свет Солнца и таким образом ведут к похолоданию климата, что в свою очередь ведет к вымиранию живых организмов.

Я же вижу основную причину вымираний в том, что в результате столкновения с иноземными телами, льды, которые покрывали в тот момент Северный полюс Земли (Северный Ледовитый океан), выбрасывались на сушу и на море южных регионов планеты. Именно это приводило к резкому и сильному похолоданию на планете, которое вызывало поголовную гибель практически всего живого на Земле.

После столкновения

Как бы там ни было, но первопричиной сильного и резкого похолодания в масштабах целой планеты, было столкновение Земли с другими космическими телами. Именно это вело к похолоданию, сопровождающемуся великими - и не очень великими - вымираниями на Земле.

А потом всё возвращалось "на круги своя": льды, выброшенные на юг, таяли, пыль оседала опять на Землю и климат возвращался к своим прежним значениям. Но поскольку проходили тысячелетия холодов, на Земле уже развивалась другая жизнь - лучше приспособленная к новому холодному климату.

Таким образом, на нашей планете наступал межледниковый период - до следующей встречи с каким-нибудь новым межзвездным скитальцем. Это время сопровождалось постепенным, но глобальным потеплением, которое набирало скорость и силу к своему окончанию.

Возвращение в космос

Но потом, вдруг, всё изменилось. Причиной последнего глобального потепления был объявлен человек. Это он убивает белых медведей, это он съел всех мамонтов и это он сделал всё для глобального потепления путем бесконтрольного разведения домашних животных.

Причем, весь этот бред активно поддерживает NASA, которое теперь и запустило спутник для сбития "враждебно настроенного" к человечеству астероида. И я думал, что здравая и логичная идея о том, что любому планетарному похолоданию и следующему за ним глобальному потеплению предшествует удар о Землю астероида или кометы, уже "похоронен" навсегда.

Но нет! Идея об астероидно-кометном нападении на нашу планету жива, оказывается! Вот только объясните мне - зачем NASA распространять небылицы об антропогенном факторе глобального потепления и сбивать астероиды одновременно? Было бы проще сосредоточиться на чем-нибудь одном и наиболее реальном: и денег будет потрачено меньше, и положительный результат будет достигнут быстрее.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 158673 Просмотров сегодня: 5

За интернетом вещей идут умные заводы

За интернетом вещей идут умные заводы