Гильдия сценаристов США назвала лучшие фильмы и сериалы 2014 года

Гильдия сценаристов США назвала лучшие фильмы и сериалы 2014 года

Вручение 67-й премии Гильдии сценаристов США состоялось в Лос-Анджелесе. За лучший оригинальный сценарий награда досталась создателям фильма "Отель "Гранд Будапешт" (Уэс Андерсон). За лучший адаптированный сценарий премия вручена Грэму Муру, который по книге Эндрю Ходжеса "Алан Тьюринг: Энигма" написал сценарий к "Игре в имитацию".

2015-02-18 07:09:24

Вручение 67-й премии Гильдии сценаристов США состоялось в Лос-Анджелесе. За лучший оригинальный сценарий награда досталась создателям фильма "Отель "Гранд Будапешт" (Уэс Андерсон). За лучший адаптированный сценарий премия вручена Грэму Муру, который по книге Эндрю Ходжеса "Алан Тьюринг: Энигма" написал сценарий к "Игре в имитацию". Об этом передает ЛIГАБiзнесIнформ.

Как сообщается на официальном сайте премии, в категории "оригинальный сценарий" также были номинированы "Отрочество", "Охотник на лис", "Стрингер" и "Одержимость", а на лучший адаптированный сценарий претендовали "Американский снайпер", "Исчезнувшая", "Стражи Галактики" и "Дикая".

Сразу в двух номинациях - за лучший сценарий драматического сериала и лучший новый сериал - награды вручены создателям "Настоящего детектива". Комедийным сериалом с лучшим сценарием эксперты назвали "Луи". В этих номинациях также были "Игра престолов", "Правильная жена", "Карточный домик", "Безумцы", "Оранжевый - хит сезона", "Кремниевая долина", "Очевидное" и "Вице-президент".

Напомним, ранее победителей своих премий объявили Гильдия режиссеров и Гильдия продюсеров. Также состоялось награждение лауреатов кинопремии "Золотой глобус"и Британской киноакадемии. Кто из номинантов премии "Оскар" получит заветные статуэтки - станет известно 22 февраля.

Просмотров всего: 2561 Просмотров сегодня: 1

Размер неустойки за несвоевременный возврат кредита могут ограничить

Размер неустойки за несвоевременный возврат кредита могут ограничить

Курсы валют на 12 декабря 2013 года

Курсы валют на 12 декабря 2013 года

Курсы валют на 12 декабря 2013 года

Просмотров сегодня: 1 Просмотров всего: 2593