Как открыть производство стульев

Как открыть производство стульев

Стулья - это специфический элемент мебельного ассортимента. Во многих помещениях стул - это единственная мебель. На стулья всегда есть спрос и региональная рыночная ниша

2013-07-21 08:05:16

При общем сокращении объемов производства в мебельной отрасли спрос на стулья, кресла и диваны с начала этого года по сравнению с прошлым возрос почти в 2 раза.

Производство стульев: выбор помещения

Маленькие компании с небольшим штатом, состоящим из 4 -15 человек, не ощущают конкуренции со стороны крупных производителей и хорошо зарабатывают на мелких заказах. Такие заказы включают в себя одну-две единицы продукции стоимостью до 20 тыс. рублей.

Чтобы открыть собственное производство мебели необходимо помещение. Оно должно быть достаточно объемным (минимум 150 м2), без перегородок, желательно на одном этаже. Затраты на аренду такого помещения на территории крупного промышленного предприятия составят от $700 в год. Расходы на электроэнергию добавят к общей сумме еще $300.

Производство стульев: покупка оборудования

Для производства мебели на металлической основе понадобятся:

Сверлильный станок - $700
Компрессор - $350
Пневматическое оборудование - $350-400
Пила по металлу - $350
Дрели, 2 шт. - $200
Болгарки, 2 шт. - $350
Сварочный аппарат - $550
Пистолеты - $350

В дальнейшем по мере развития и наращивания оборотов можно автоматизировать производство. Полная автоматизация производства обойдется предприятию в $10 тыс. Для этого хватит пяти автоматических станков по $1,5-2 тыс. каждый.

На начальном этапе, когда не достаточно оборудования фирма может активно использовать субподряд. Так поступают начинающие мебельщики, передавая некоторые производственные функции субподрядчику, например покраску товаров при отсутствии собственной покрасочной камеры.

Производство стульев: подбор персонала

Штат небольшой мебельной компании состоит из 5-15 человек и включает: начальника производства с заработной платой от $1 тыс., слесаря от $700, настройщиков станков – от $1 тыс. и рабочие - от $300

Минимальный штат работников способен обеспечить производительность 2-3 тыс. единиц продукции
в месяц, а это, около 1 млн. рублей оборота.

Производство стульев: продвижение и реклама

Основные источники рекламы для продвижения бизнеса- интернет, справочники, специализированные издания и выставки. Затраты на рекламу приведены ниже:

Интернет:
Поисковые системы - $200/мес.
Поддержка корпоративного сайта и реклама на тематических ресурсах -
$50/мес.
Справочники - $200/год
Специализированные издания - $200/мес.
Мебельные выставки - не менее $5 тыс.

Просмотров всего: 16337 Просмотров сегодня: 11

Свой бизнес: отдел запчастей в автосервисе

Свой бизнес: отдел запчастей в автосервисе