Лето в Сахаре

Лето в Сахаре

Нельзя же проводить эксперименты одновременно над всем человечеством, давайте проверим догадки учёных людей на какой-то части наших Землян

2023-04-09 07:10

Я предлагаю отдать борцам с глобальным потеплением одно лето, на-пример, в пустыне Сахара. Если, конечно, местные жители согласятся. Пусть победят лето! Пусть прекратят там сжигать нефть и газ. Пусть там строят солнечные и ветряные электростанции. Пусть там продают электрические автомобили.

Немного об этом

Пусть в Сахаре убивают коров и прочих домашних животных, чтобы они не пукали в атмосферу чистым отборным метаном. Пусть в величайшей пустыне мира представят себе малую населённость Земли. Пусть в Сахаре уничтожат промышленность, сжигающую вредные угли, нефть и газ. Пусть, на-конец, взорвут все угольные электростанции, но в Сахаре.

Здесь, в пустыне Сахара, можно перестать выращивать вредоносные для окружающей среды сельскохозяйственные растения. Здесь удобно вести борьбу с вредными бактериями, чтобы они не успели воспроизвести штаммы, устойчивые к неустойчивым антибиотикам. Ну, сдвиг земной оси и массовое поедание мамонтов, в этом глобальном эксперименте можно пока и пропустить.

Вот пусть великие климатологи всей Земли победят лето в Сахаре. Но только не так, чтобы это было видно "из далёкого космоса", а так, чтобы каждый житель Земли прочувствовал, что на севере Африки с летом полный порядок. И чтобы каждый житель Земли это понял не только из "глиняных табличек" путанных цифр, предоставленных нам НАСА или ещё какой-нибудь "всемирной" организацией, а так, чтобы жители Северного полушария почувствовали, что лето стало прохладнее.

Дальше можно будет повторить подобный эксперимент в тундре Сибири или Аляски. Если результаты будут удовлетворительными и это признает население Земли, включая белых медведей, песцов и верблюдов, можно будет говорить о расширении экспериментальной базы на густо населённую Европу. Без предварительного изучения и апробирования на предложенной мною экспериментальной базе всепланетное применение любых методов стабилизации климата невозможно. Ведь даже новые лекарства сначала испытывают на лабораторных мышках и только потом дают остальным людям.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 188180 Просмотров сегодня: 7

Азаров: дефицит картофеля отменяется

Азаров: дефицит картофеля отменяется