Оружие, отданное за победу

Оружие, отданное за победу

Кто отдал своё оружие врагу перед боем, будет побеждать этого врага долго

2023-08-07 06:55

Отдавая своё оружие мы отдаём свою землю. Мы отдаём слово "Родина" вместе со всеми прилагающимися к нему эпитетами и символами. Мы отдаём поэзию и музыку. Мы отдаём навсегда родные нам с детства картины за окном сельской хаты или висеть на стене в "Третьяковке". Мы отдаём всё. Мы уже отдали.

Краткая история вопроса

И вот Украина стала свободной страной. И эта свободная страна добровольно отдала своё оружие врагу, заведомо расписавшись в том, что она не будет защищать ни свои земли, ни свою мову, ни свою веру, ни свою поэзию, музыку и всякую прочую культуру. Ни ядерным оружием, ни каким либо другим вооружением или боеприпасами. Мы отдали всё.

Вы слышали когда-нибудь о таком? Но это произошло с нами... Вдумайтесь! Это я говорю про нас - Украинцев, потомков казачества, героев всех времён. Героев, умевших в самых трудных боях дать отпор любому обидчику. Но наши предки не отдавали своё оружие врагу перед битвой. Как же с нами такое произошло? Как это понимать? В каких это, простите меня, традициях?..

Всегда передача своего оружия врагу перед битвой - называлось сдачей в плен без боя. Кто принял такое решение? Вы принимали? И я - нет! Кто же тот "герой", кто тот, пардон, "гетман", который принял от вашего имени и от моего имени такое важное решение. Кто послал наших детей снова воевать, когда уже всё, казалось бы, миновало?

Группа 239

Как всегда, всему есть причина. Но наша задача состоит не только в поиске самой причины, а в поиске выхода из ситуации, ею созданной. Давайте начнём вспоминать с выборов Верховной Рады УССР, состоявшихся в два тура 4 и 18 марта 1990 года. И хотя в эти выборы были внесены кое-какие позитивные элементы Законом УССР от 27 октября 1989 года, но это ещё был "совок" и выборы были "совковыми" с "совковым" результатом.

В Верховный Совет УССР в этот раз прошли несколько партий, но коммунистическая партия УССР в союзе с консерваторами имела существенное и устойчивое большинство - 239 голосов. Этого количества голосующих было достаточно для принятия или провала практически любого закона. Верховный Совет УССР 12-го созыва приступил к работе 15 мая 1990 года. И тут понеслось...

16 июля 1990 года Верховный Совет УССР 12-го созыва принимает "Декларацию про государственный суверенитет Украины", где "Украинская ССР торжественно провозглашает о своем намерении стать в будущем постоянно нейтральным государством, не участвующим в военных блоках и соблюдающим три неядерных принципа: не принимать, не производить и не приобретать ядерное оружие".

Какая разница

Потом был "путч ГКЧП" 18-21 августа 1991 и сразу после этого и со ссылкой на комедийный заговор "Исходя из смертельной опасности, нависшей над Украиной в связи с государственным переворотом в СССР 19 августа 1991 года" "Верховный Совет Украинской Советской Социалистической Республики торжественно провозглашает" и далее следует акт о независимости Украины от 24 августа 1991 года.

Текст документа Акт проголошення незалежности України
Текст документа "Акт проголошення незалежности України".

Красным цветом на документе я обозначил чудесное превращение Верховного Совета УССР - союзного государства - в свободную и независимую Украину. Ура, товарищи! А вот и первая хитрость явленной народу Верховной Рады Украины: под номером документа 1427-12 "Акт проголошення незалежности України" мы попадаем на документ "ПОСТАНОВА Верховної Ради Української РСР Про проголошення незалежності України". Текст акта находится на этой же странице ниже текста "Постановы". То есть, найти "Акт" может не каждый. Да и размещение двух разных документов на одной странице и под одним номером - мягко говоря - "ошибочка". А это всё сделано потому, что на "Акте" нет подписи Кравчука...

А вот теперь я прошу особого внимания читателя! 24 августа 1991 года Верховный Совет УССР самовольно и самолично назначил сам себя Верховной Радой Украины. Вернее, коммунисты - "группа 239" - сами себя, без выборов и перевыборов, назначили руководителями независимой Украины. Был Верховный совет Украинской Советской Социалистической Республики 12-го созыва, который "лёгким движением" руководящей руки превратился в Верховную Раду Украины 1-го созыва. Во, как у нас было...

А "путч ГКЧП" оказался чистой воды "липой". Горбачёва встретили в Москве, как героя. Никого из организаторов путча не посадили. Максимум - пересадили в другие кресла. Но по Москве прогремела серия громких самоубийств. Министр внутренних дел СССР, член ГКЧП Пуго Б.К. покончил жизнь самоубийством, застрелившись дома из пистолета, застрелилась и его жена. Покончил с собой (согласно версии следствия) Маршал Советского Союза Ахромеев С.Ф., работавший советником Президента СССР. Ещё трое выбросились из окон своих Московских квартир. Двое из них - начальники управления делами (УД) ЦК КПСС и один бывший заместитель заведующего Международным отделом ЦК КПСС.

Трёхголовый совет

У верховного совета УССР-Украины последовательно было три начальника. 4 июня 1990 года "головой" избрали члена политбюро ЦК КПСС Ивашко В.А., который покинул верховный совет УССР - так и не подписав "Декларацию про государственный суверенитет Украины" - 18 июля 1990 года, по причине назначения его заместителем Генерального секретаря ЦК КПСС (эта должность была введена впервые). С тех пор и до конца жизни он прожил в Москве.

23 июля 1990 года "головой" верховного совета УССР (он же Верховная Рада Украины) избрали действительного члена ЦК КПСС Кравчука Л.М. Он тоже руководил не долго, поскольку 5 декабря 1991 года был избран первым президентом УССР, то есть, Украины.

С тех пор (5 декабря 1991 года) "головой" верховного совета УССР стал Плющ И.С. Он тоже был видным человеком в коммунистической партии СССР. Начал трудовую деятельность бригадиром овцеводческой бригады совхоза, а закончил в 1984 году председателем Киевского облисполкома. А с 1982 по 1984 год был заведующим отделом сельского хозяйства и пищевой промышленности Киевского обкома компартии УССР. Дважды руководил верховной радой - с 1991 по 1994 и с 2000 по 2002 годы. Герой Украины, в-общем, заслуженный человек. Не каждый овцевод дважды "кировал" верховной радой.

Законное поле

Однако, возвратимся к нашему оружию. И вот эта рада УССР-Украины, руководимая на тот момент членом ЦК КПСС Кравчуком Л.М., вдруг вспомнила об оружии и 24 октября 1991 года выдала документ под названием "ЗАЯВА Про без'ядерний статус України" (эта бумага тоже без подписи Кравчука Л.М.). В этой "заяве", в первом же её абзаце рада УССР-Украины ссылается на то, что этот документ принимается во исполнение декларации про государственный суверенитет Украины, изданный верховным советом УССР ещё 16 июля 1990 года.

Но дело даже не в том, что в нашей "незалежной" один документ верховного совета УССР (1697-XII) ссылается на другой документ того же органа (55-XII), а дело в том, что декларация издавалась для подписания союзного договора - "Принципи Декларації про суверенітет України використовуються для укладання союзного договору" - конкретно написано в последнем её абзаце. А вовсе не для реализации её намерений в реальной жизни под каким-нибудь иным "соусом".

На законодательном поле Украины было нарушено всё, что можно нарушить. Верховный совет УССР сам себя назначил верховной радой Украины. Обещал отныне руководствоваться только Конституцией и законами Украины, но реально жил по законам и бумажкам без подписи УССР. Совершенно беззаконно (по бумажкам УССР) отдал своё ядерное оружие России. И самое главное: мы с вами всё это видели, это происходило на наших глазах.

Горела хата...

Дальше было проще. 2 ноября 1999 уже кабинет министров Украины в лице премьера Пустовойтенко В. утверждает соглашение между кабинетом министров Украины и правительством Российской Федерации о передаче России "важких бомбардувальників Ту-160, Ту-95МС, крилатих ракет повітряного базування великої дальності та обладнання". Это всё при Кучме Л.Д. было отдано России "за газовые долги", то есть, даром. Сегодня с этих бомбардировщиков и этими ракетами убивают наших людей. Но никто за это не ответил и не отвечает. Война, не время разбираться...

А дальше начали "гореть" склады вооружений и боеприпасов Украины. Горело при всех президентах. Только Янукович не успел ничего спалить по крупному. Я насчитал 11 пожаров из которых 10 - очень крупные. Большинство из них с жертвами, эвакуациями и разрушениями. Кто-нибудь может назвать ещё одну страну, где "сгорело" всё, что не успели... Гремело на весь мир. Кто из нас этого не слышал? А где наши танки? Где наши пушки?

И вот теперь, ничего не изменив в нашей стране, мы хотим победить врага, которому сами отдали всё наше оружие. Подождите! А что значит "сами"? Кто из нас отдал врагу свою лопату или свои вилы? Ага, не вы... Я тоже не отдавал. Но ведь те, кто оставили Украину без оружия живут здесь, на этой планете, живут среди нас. Где, в каких войсках они теперь защищают нашу Родину? На каком фронте и какими вилами остановили врага те, кто нас разоружал?

Ах, да. Война - не время разбираться с такими мелочами. Не время разбираться с теми, кто разоружал; не время разбираться с теми, кто разминировал; не время разбираться с теми, кто качает российский газ в Европу через израненную взрывами Украину. Сейчас война и самое время "кормить" дракона костями наших людей, в надежде, что он когда-нибудь нажрётся. Давайте будем продолжать спорить о том, чей президент лучше. Давайте будем трудиться и платить налоги, а из оставшихся денег покупать нашей армии жратву, автомобили и одежду. А на наши оставшиеся деньги наша армия будет побеждать, побеждать и побеждать.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 67764 Просмотров сегодня: 14