Семь способов избавиться от стресса

Семь способов избавиться от стресса

В условиях современного мира люди все чаще испытывают стресс. Стресс подстерегает нас повсюду – на работе, в транспорте, даже дома, в кругу семьи.

2015-02-18 07:09:22

В условиях современного мира люди все чаще испытывают стресс. Стресс подстерегает нас повсюду – на работе, в транспорте, даже дома, в кругу семьи. Об этом передает ТОнеТО.

Ученые доказали, что влияние стрессовых ситуаций на здоровье и самочувствие человека очень велико.

Обилие стрессовых ситуаций в вашей жизни способствует повышению давления, болезням сердца, ожирению, депрессии и психологическим проблемам.

Как же снять стресс, как преодолеть стрессовые ситуации? Сегодня мы вам расскажем о семи простых способах снять стресс, которые гарантированно сделают вашу жизнь лучше и приятнее во всех отношениях.

Семь способов избавиться от стресса:

1)  Организуйте свою жизнь – просто приведите свою жизнь в порядок. Возьмите за привычку составлять план действий и реализовывать его. Записывайте задачи и сроки их реализации.

Действуйте так, чтобы каждый ваш шаг приближал вас к цели. Не позволяйте трудностям сбивать вас с намеченного пути. Эти несложные, но эффективные действия позволят вам гораздо легче справляться со стрессовыми ситуациями.

2)  Питайтесь правильно – исследования ученых показали, что "нездоровая" пища способствует депрессии, не говоря уже о том,  что такая еда вредна для пищеварительной системы и способствует ожирению. Поэтому приведите в порядок свой рацион.

Ешьте больше свежих овощей и фруктов, включите в рацион больше кисломолочных и морепродуктов, урежьте количество полуфабрикатов, острой, жареной пищи, откажитесь от фаст-фуда, и вы сразу почувствуете себе лучше и комфортнее.

3)  Делайте физические упражнения – занимайтесь спортом: запишитесь на фитнес, занимайтесь йогой, бегайте или ходите в быстром темпе, или же просто делайте зарядку по утрам.

Упражнения не только улучшат состояние вашего здоровья. Во время физических упражнений выделяется эндорфин, который поднимает настроение. Да и поводов для стресса у вас будет гораздо меньше.

4)  Ограничьте получение информации – сократите  длительность телефонных разговоров, время, проведенное в интернете и перед телевизором – чаще отключайтесь от средств связи и информации.

Одна из главных проблем в сегодняшнем мире – непрерывный поток информации, зачастую негативной, с которым трудно справиться.

Поэтому хотя бы на время блокируйте эти каналы информации, позвольте себе жить и наслаждаться жизнью, а не становиться заложником негатива, полученного из СМИ. 

5)  Не принимайте все слишком близко к сердцу – как известно, много людей чрезмерно преувеличивают свои проблемы.

Известный факт – 90% событий, ожидая которые, люди испытывают неприятные эмоции, беспокойство и страх, так никогда и не наступают.

Запомните – лучше предпринимать активные действия по решению проблемы, а не постоянно думать о том, как все сложно. И никогда не преувеличивайте значимость проблем на работе – это всего лишь работа, далеко не самая важная часть вашей жизни.

6)  Используйте медитацию – научитесь расслабляться. Используйте каждый удобный случай, чтобы снять психологическое напряжение. Даже самый напряженный график позволит вам найти от 15 до 30 минут в день, чтобы просто побыть в одиночестве, отпустить все мысли и просто сфокусироваться на своем дыхании.

Это один из самых простых и самых эффективных способов борьбы со стрессом. Все, что от вас требуется – это умение расслабиться, отпустить мысли и посмотреть на ситуацию со стороны.

Использование медитации перед сном значительно улучшит качество и продолжительность вашего сна.

7)  Наладьте сон – именно сон оказывает лучшее антистрессовое воздействие. Конечно же, речь идет о здоровом, крепком сне. Поэтому используйте техники расслабления перед сном, чтобы бессонные ночи на стали для вас проблемой.

Ведь бессонница, которая, как правило, вызвана множеством стрессов в вашей жизни и тяжелыми мыслями о них, сама по себе является сильнейшим стрессом для организма. Поэтому используйте все приведенные выше методы релаксации и снятия стресса, и ваш сон наладится достаточно быстро.

И еще – не переедайте перед сном, не делайте физических упражнений за три или менее часа до сна, хорошо проветривайте помещение и позвольте всем тревожным мыслям и проблемам уйти на второй план. Ведь ночь – это время для крепкого и здорового сна.

Просмотров всего: 2590 Просмотров сегодня: 5

Углегорская ТЭС возобновила работу

Углегорская ТЭС возобновила работу

Углегорская ТЭС возобновила работу

Заработал энергоблок №1

Просмотров сегодня: 3 Просмотров всего: 2363
В Roshen нашли способ возместить ущерб от запрета продукции в РФ

В Roshen нашли способ возместить ущерб от запрета продукции в РФ

В Roshen нашли способ возместить ущерб от запрета продукции в РФ

Просмотров сегодня: 2 Просмотров всего: 2657