Свой бизнес - ресторан на колесах

Свой бизнес - ресторан на колесах

В некоторых городах маршрут трамвая - это увлекательнейшее и неторопливое путешествие из одного конца города в другой через весь исторический центр

2013-07-21 08:16:02

 

Если вышесказанное относится к Вашему городу, то смело занимайте уникальную ресторанную нишу, если она ещё никем не занята. Подобный проект уже существует в Нижнем Новгороде и он окупился с лихвой. Что же нужно делать?

1. Узнать, какой маршрут является самым популярным в городе.

2. Заказать гида, который «продумает» этот маршрут и сможет провести по нему экскурсию, в том числе и пешеходную.

3. Переоборудовать салон трамвая под зал кафе, то есть: установить деревянные столы и удобные, прикреплённые к полу скамейки.

4. Обеспечить трамваю мягкость хода, снабдив его специальными рессорами. Трамвай должен двигаться тихо, без толчков, чтобы гости не обожглись горячими напитками.

5. Продумать дополнительное освещение.

6. Оборудовать трамвай-бар микроволновой печью, двумя холодильниками, музыкальным центром и кофемашиной.

В зависимости от того, куда ведёт маршрут, Вы можете организовывать даже банкет с шашлыками, тогда бар должен быть оборудован соответствующими приспособлениями. Желательно позаботиться о том, чтобы интерьер трамвая был уникальным, тогда Вы сможете сдавать его в аренду под мероприятия. Опыт показывает, что такой бар должен работать круглосуточно, так как именно в ночное время совсем нет пробок и весь город в Вашем полном распоряжении. В Нижнем Новгороде этот аттракцион настолько популярен, что заказы делают аж за неделю.

Есть несколько вариантов работы с гостями.

а) экскурсия. Экскурсанты заказывают во время поездки кофе, чай, другие напитки, а также несложную выпечку. Причём цены должны быть магазинные – без обычной наценки кафе. Это-то и привлекает больше всего.

б) гости платят только за аренду зала, а еду и напитки приносят с собой;

в) Вы работаете в паре с рестораном, который выезжает к Вам по принципу «кейтеринга», гостей обслуживают специально нанятые официанты.

Примерные цены таковы:
Стандартная трёхчасовая экскурсия с гидом – 3 тысячи рублей
Аренда часа – 1500 рублей.

Трамвай-кафе должен быть заточен под проведение корпоративных вечеринок, дней рождения и даже…свадеб.

Просмотров всего: 2266 Просмотров сегодня: 1