Toyota и Microsoft разрабатывают

Toyota и Microsoft разрабатывают "умный" автомобиль

"Умные" автомобили смогут предлагать услуги, соответствующие ситуации и вкусам пользователя

2016-04-11 08:07:59

Японский автомобильный производитель Toyota углубит сотрудничество с компанией Microsoft для разработки подключенных к интернету "умных" автомобилей, сообщает Korrespondent.net со ссылкой на USA Today.

Транспортные средства рассматриваются как  важная составляющая "интернета вещей", и, по некоторым оценкам, к 2020 году мировые продажи подсоединенных к сети авто могут составить 80 миллионов единиц.

"Умные" автомобили смогут предлагать услуги, соответствующие ситуации и вкусам пользователя, например, рестораны для обеда по пути на спортивный матч. Уточненные данные о привычках и маршрутах водителя смогут использовать страховые компании для более точной оценки рисков.

Также смарт-кары могут быть снаряжены медицинским оборудованием, таким как мониторы сердечного ритма, что может дополнительно увеличить безопасность на дорогах.

Microsoft уже владеет долей в дочерней компании Toyota Media Service и расширил свое сотрудничество инвестициями в Toyota Connected. В свою очередь Toyota объявила о создании исследовательского центра в Кремниевой долине, США, в который планируется вложить до миллиарда долларов в ближайшие пять лет.

Просмотров всего: 7430 Просмотров сегодня: 1