Украинцы не настолько богаты, чтобы снимать деньги с депозитов – эксперт

Украинцы не настолько богаты, чтобы снимать деньги с депозитов – эксперт

2014-01-08 07:42:01

дея оппозиции призвать украинцев к массовому снятию депозитов с государственных банков и финучреждений окружения Януковича обречена на полный провал. Так считает экономический эксперт Борис Кушнирук.

 

Эксперт подчеркивает, что подобные акции являются изначально мертворожденными. "Забастовки и протесты могут быть эффективны в кругу одной небольшой бизнес-структуры. Если же говорить о том, что оппозиция хочет призвать людей навредить своими руками себе же, то люди едва ли пойдут на это", - говорит Кушнирук.

Эксперт подчеркнул, что большая часть украинцев размещают депозитные вклады для того, чтобы хоть как-то, за счет процентов, улучшить свое финансовое положение. "В основном – это люди среднего и низкого достатка. И я очень сомневаюсь, что оппозиционерам удастся убедить людей навредить себе ради политических идей и лозунгов", - подытожил Борис Кушнирук.

Эксперт отметил также, что по итогам года банки заметно нарастили свои депозитные портфели, так как народ поверил в стабильность национальной валюты.

Напомним, активист и координатор "Общего дела" Александр Данилюк сообщил на свой странице в Facebook, что противники действующего режима готовят сразу несколько массовых акций в новом году.

"Параллельно с всеукраинской забастовкой готовится кампания по одновременному снятию гражданами средств с банковских счетов", - написал Данилюк.

Просмотров всего: 7608 Просмотров сегодня: 1