В дело идут прокуроры

В дело идут прокуроры

С призывом включиться в защиту климата выступил бывший федеральный прокурор США

2022-01-18 04:36

Мы уже привыкли, когда в борьбу за климат ввязываются дети, подростки, а также всевозможные неприбыльные организации, объединяющие подобных истцов. Но вот с призывом включиться в защиту климата выступил бывший федеральный прокурор Соединенных Штатов Америки.

Ищем крайних

Дэвид Хакни (David Hackney) выступил с призывом о том, что "Вашингтон должен привлечь к ответственности загрязнителей климата". "Как бывший федеральный прокурор я ищу катализатор этой [климатической] разрухи и спрашиваю, кто несет ответственность. Правда в том, что не все мы в равной степени способствовали изменению климата".

"Гигантские корпорации, работающие на ископаемом топливе, и их руководители, которых десятилетия назад предупредили, что выбросы их продукции могут вызвать «глобальные катастрофы», лгали общественности, финансировали отрицание климата, защищая при этом свои бизнес-операции, и продолжают обманывать потребителей относительно их [гигантских корпораций] центральной роли в кризисе".

Разумеется, Хакни выступил в рамках официальной концепции о вреде выбросов парниковых газов человеком. Но в этой ситуации нам - простым жителям Земли - абсолютно всё равно, на какую концепцию глобального потепления опирается бывший федеральный прокурор. Главное, чтобы начали "искать крайних".

Прокурору виднее

Бывший федеральный прокурор США поименно называет потенциальных виновников в глобальном потеплении: "Главы ExxonMobil, Shell, Chevron и BP недавно предстали перед комитетом Конгресса, чтобы ответить за «длительную общеотраслевую кампанию по распространению дезинформации о роли ископаемого топлива в возникновении глобального потепления»".

Интересно, на кого переведут "стрелки" главы уважаемых нефтяных гигантов? Может на нас с вами, сжигающих газ для отопления жилищ и заправляющих свои автомобили "палёным" бензином. А может на учёный мир, "консенсусом" выдвинувший человеконенавистническую теорию.

В этом прокурорском начинании важно другое: "не все мы в равной степени способствовали изменению климата". Бывший прокурор признаёт и свою вину в порче климата, он готов оспаривать только степень своей вины. Вот видите: даже бывший федеральный прокурор виновен в порче климата. А вы хотите сказать, что вы не виноваты?

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 71315 Просмотров сегодня: 7

Россияне приобщились к выпуску лекарств на основе марихуаны

Россияне приобщились к выпуску лекарств на основе марихуаны