За что боролись...

За что боролись...

Борьба с изменением климата перешла грань между антропогенными причинами и природными

2023-03-01 07:28

Ложь - всегда явление временное. Она не живёт долго, и её нужно быстро заменить на новую ложь. Ложь нельзя заменить правдой - это называется "чистосердечным признанием". Это другая "статья", но ложь прекращается. Но можно, как в телесериале, выпускать новые серии, новые сезоны лжи в надежде, что народ "схамает" и это.

Ложь с продолжением

Но ложь помогает выиграть время. Учитывая то, что идея с антропогенным потеплением из-за эмиссии парниковых газов долго не проживёт. Её разрушает не человеческая грамотность, а сама жизнь: мы боремся с выбросами парниковых газов, а глобальное потепление наступает несоизмеримо быстрее. И реальная скорость потепления уже не "ложится" в рассказы о 2050 или 2100 годах. Люди заинтересованные уже готовят "мягкую подстилку" под парниковый эффект.

Уже идут эксперименты по уменьшению прозрачности атмосферы Земли, чтобы снизить поступление энергии Солнца на Землю. Но поскольку это действия в масштабах всей планеты, началась и работа по поддержке подобных планетарных акций, всем "научным" сообществом мира. Чтобы потом было легче получить "согласие всех жителей Земли" на проведение подобных акций в планетарном масштабе.

27 февраля 2023 года было опубликовано письмо 60-ти учёных под названием "Письмо о поддержке исследований атмосферных аэрозолей и их потенциала для увеличения отражения солнечного света от атмосферы для снижения климатических рисков". И хотя письмо "о поддержке исследований атмосферных аэрозолей", но в нём чётко указано, что "Несмотря на то, что сокращение выбросов [парниковых газов] имеет решающее значение, ни один уровень сокращения, предпринятый сейчас, не может обратить вспять эффект потепления прошлых и нынешних выбросов парниковых газов".

Письмо наследников

Я не понимаю, как наследники антропогенной теории выбросов парниковых газов, которые по их мнению имеют "решающее значение" для глобального потепления, одновременно выступают за изменение солнечной радиации, которая имеет совершенно естественное Солнечное происхождение. А ну ка позовите сюда антропогенный научный консенсус! И пусть он скажет нам и вам ещё раз, что является основной причиной глобального потепления? Антропогенные или естественные факторы?

На этом месте полезно вспомнить, как было дело со знаменитой озоновой дырой. Сначала нам ученые объясняли, что смертоносная озоновая дыра возникает из-за дефицита озона в верхних слоях атмосферы, и мы это без разбора "схамали". Кто-то хорошо заработал на замене хладагентов в холодильниках и озоновая дыра исчезла. Потом - при глобальном потеплении - озон был объявлен вредным парниковым газом и с ним началась непримиримая борьба. К тому времени мы уже забыли про озоновую дыру, и это тоже "схамали".

Мы просто забыли о том, что научное сообщество должно нам объяснить, почему это вчера (за наши деньги) они боролись с дефицитом (нехваткой) озона в атмосфере, а сегодня они же геройски сражаются (тоже за наши деньги) с избытком озона в атмосфере. Нечто подобное, и тоже за наши с вами деньги, сегодня "научное сообщество" делает и с глобальным потеплением.

Сначала главной причиной глобального потепления было объявлено сжигание человечеством ископаемого топлива, а целью деятельности людей (за наши деньги) стала очистка атмосферы от вредных примесей (парниковых газов). Теперь учёный мир, без объяснения причин и без признания прошлых ошибок говорит, что нашу общую атмосферу Земли нужно загрязнять дополнительными аэрозолями для меньшей пропускаемости энергии Солнца - и тоже за наши с вами деньги.

Нам принимать решение

Способы зарабатывания денег - наших с вами денег - ушли высоко в небо и даже в космос. Что нам говорят "космонавты", за то мы и платим деньги, не будучи в силах как-то проверить сказанное. Нам говорят: "страшная озоновая дыра"! И мы платим деньги за её ликвидацию. Но установить правду, была ли дыра на самом деле, мы теперь - по прошествии времени - не можем.

Не можем по-тому, что Британская станция "Фарадей", впервые обнаружившая "озоновую дыру" в небе в 1985 году, с 6 февраля 1996 года перестала существовать. Станционный комплекс острова Галиндез был передан Британией Украине и переименован в станцию "Вернадского". Было ли здесь научное оборудование, достаточное для открытия озоновой дыры, теперь и Шерлок Холмс не разберётся.

С климатом ещё сложнее. Глобальное потепление наступает быстро, быстрее, чем прогнозируют климатологи. Но каковы причины этого явления - тайна, покрытая не столько мраком, сколько грифом средневековой секретности. Почему север планеты теплеет быстрее, чем юг? Куда делся выход Земли из очередного ледникового периода? Почему возникают ледниковые периоды?

Наука спряталась за мнение "консенсуса", кто такой этот консенсус - тайна. Глобальное потепление - дело рук человека и точка! Но в письме 60 учёных нам не предлагают найти "руки того человека". Нам предлагают очень опасную идею, связанную с распылением порошка мела, серы и ещё чего-то в атмосфере планеты. Нам предлагают готовиться к принятию решения. Но для принятия правильного решения нам нужно знать правду о причинах глобального потепления, а не просто мнение безымянного консенсуса.

Автор: Сергей Просветов

Просмотров всего: 229429 Просмотров сегодня: 8

Индия продаст доллары нефтяным компаниям

Индия продаст доллары нефтяным компаниям